«Это месячные?»: Комик Сабуров высмеял акцию, посвященную убитым украинкам. В США отменяют его концерты

Общество / Видео 14-апр, 19:099 6 346 0

«Это месячные?»: Комик Сабуров высмеял акцию, посвященную убитым украинкам. В США отменяют его концерты


Российский комик Нурлан Сабуров сейчас находится в США, где выступает со своим стенд-апом. На нескольких концертах он попадал в скандалы из-за войны в Украине.

Зрители неоднократно спрашивали его мнение по поводу войны, на что Сабуров отмалчивался. Еще один конфликт возник, когда украинку с флагом на лице не пропустили на концерт.

А во время последнего выступления он и вовсе оскандалился тем, что неудачно пошутил по поводу убитых оккупантами украинок.



Такое поведение не понравилось представителям украинской диаспоры, поэтому они приложили максимум усилий, чтобы все концерты Сабурова были отменены. Первым от его концерта отказался Чикаго.

"Концерт путинского клоуна в Чикаго отменён! Мэр города и концертная площадка подтвердили отмену! Официально "отложили на неопределенное время" (вероятно чтобы не попасть под штрафы), но на самом деле это отмена. Это благодаря давлению украинской диаспоры, как минимум двух Консулов Украины, Украинского Национального Конгресса, и огромного количества "благодарных" зрителей Сабурова. Друзья в Чикаго - вы крутые! Вы - невероятные. Активно помогали люди из Украины и Европы", - написал в сети представитель украинской диаспоры.


Также пользователи сети добавили, что объединившись мы сможем победить в войне, которую развязала Россия и свергнуть Путина с поста президента.

На поступок Сабурова уже отреагировали украинские знаменитости. Так, модель Даша Астафьева показала комику средний палец в Instagram-Stories и написала, что это окончательно убило в нем человека.





Украинская телеведущая Маша Ефросинина заявила, что публика в зале и сам комик достойны быть частью народа «вырожденцев».

Также она показала сообщение своей подписчицы, которая была участницей акции перед концертом. По ее словам, россияне смеялись в лицо украинцам, когда им показывали фотографии убитых и замученных людей в Буче.



Американский бизнесмен украинского происхождения Даниэль Тонкопий сообщил в Facebook, что украинская диаспора, активисты и дипломаты добились отмены концерта Сабурова в Чикаго.

«Активно помогали люди из Украины и Европы. Россияне, казахи и беларусы тоже помогают! И все вместе мы создали прецедент, а в Америке очень любят прецеденты — здесь прецедентное право. Теперь, при будущих подобных случаях, можно ссылаться на этот успешный прецедент», — отметил Тонкопий.

Он отметил, что мэр города и концертная площадка подтвердили отмену концерта.

«Действуйте! Весь мир готов «отменять» Россию и пророссийских клоунов всех мастей. Все эти сабуровы, малышевы, овечкины и прочие пропагандисты — их пропутинским взглядам больше нет места на нашей планете», — подытожил активист.
Похожие новости