Арестович пригрозил России ответным ударом по Москве в случае атаки Киева (видео)

Политика / Видео 14-апр, 16:399 4 717 0

Арестович пригрозил России ответным ударом по Москве в случае атаки Киева (видео)


Советник главы Офиса президента Алексей Арестович ответил на угрозы Минобороны РФ, которое заявило, что может нанести обстрелы по правительственным зданиям в Киеве. Украина нанесет ответный удар и у нас найдется "своя резьба", отметил он.

По словам Арестовича, Украина готова к такой ситуации, так как от Кремля можно ожидать чего угодно.

"Более того, зная их характер, я не сомневаюсь, что они врежут в последний день перед заключением мирного соглашения, это ж кремлевские. Но они же сказали, что будут бить по органам управления, в которых принимаются решения. То есть опасности подвергаются органы военного управления, все центральные аппараты силовых структур Украины. Возможно, Верховная Рада, возможно, Кабмин, возможно, Офис президента.... Мы всегда к этому готовы, пусть летит, посмотрим", - указал он.


Также Арестович пригрозил ответным ударом по России и указал, что Украина располагает "прекрасными" возможностями для такой реакции.



"Нужно просто запомнить, что на любой выстрел по нашим органам управления у нас найдется своя резьба. Тут нужно быть аккуратным в вопросе поднятия ставок. Возможности ударить по России, сразу хочу сказать, у нас прекрасные. И то, что мы их пока не используем, ну любая война, она имеет степень эскалации. Хотите эскалировать, давайте эскальнем", - отметил Арестович.
Похожие новости