Великобритания после встречи Джонсона и Зеленского анонсировала новые поставки оружия в Украину

Политика / Мнения 10-апр, 04:159 4 800 0

Великобритания после встречи Джонсона и Зеленского анонсировала новые поставки оружия в Украину


Великобритания направит в Украину бронетехнику и новые противокорабельные ракетные системы, чтобы поддержать нашу страну во время войны с оккупантом. Заявление от Даунинг-стрит прозвучало после встречи президента Владимира Зеленского и премьера Британии Бориса Джонсона. Об этом пресс-служба правительства Британии.

Известно, что военная помощь от Британии предусматривает 120 единиц бронемашин и противокорабельные ракетные системы.

"Премьер-министр заявил о новой военной помощи в виде 120 бронемашин и новых противокорабельных ракетных систем, чтобы поддержать Украину на этом решающем этапе, пока продолжается незаконное нападение России", - пишет пресс-служба.

▪️120 бронемашин и новые противокорабельные ракеты

▪️Зенитные ракеты Starstreak, 800 противотанковых ракет и высокотехнологичные боеприпасы для точных ударов на сумму 130 миллионов долларов

▪️500 миллионов долларов от Всемирного банка

▪️394 миллиона фунтов стерлингов, от Великобритании в виде безвозмездной помощи.


Помимо тяжелобронированных автомобилей Mastiff, Британия подарит Украине автомобили поддержки Husky и гусеничные бронетранспортеры Spartan.



“Гарпун”


Два дня назад с моря бомбили Одессу. Пусть попробуют сейчас. Противокорабельные американские ракеты “Гарпун” поставленные из Англии уже в Одессе. Дальность 200 км.



Великобритания будет поставлять Украине технологии и ноу-хау, чтобы Украина никогда не подверглась шантажу и угрозам, заявил премьер-министр Борис Джонсон после встречи с президентом Украины в Киеве.

«Мы – Великобритания и другие партнеры будем поставлять оборудование, технологии, ноу-хау, разведывательную информацию, чтобы Украина никогда не подверглась ужасам вторжения, чтобы Украина никогда не подверглась шантажу или угрозам любым способом», — заявил Джонсон на брифинге с президентом Украины в Киеве в субботу.


В то же время, по его словам, «остается сделать немало для того, чтобы обеспечить успешность Украины и ее победу, а также поражение Путина».
Похожие новости