«Украинцы никогда вам этого не простят». Святослав Вакарчук жестко прошелся по россиянам за их молчание

Мнения / Видео 09-апр, 22:359 3 675 0

«Украинцы никогда вам этого не простят». Святослав Вакарчук жестко прошелся по россиянам за их молчание


Лидер группы Океан Ельзи записал видеообращение, в котором жестко обратился к россиянам, особенно оппозиционным журналистам, которые выехали из России и хотят взять у него интервью.

Святослав Вакарчук отметил, что после того, что произошло в Бородянке, Буче, Ирпене, Мариуполе, Харькове и Чернигове, он не очень понимал о чем можно еще говорить с российскими оппозиционными журналистами, которые обращаются к нему за включением в эфир. Но после обстрела российскими ракетами вокзала в Краматорске, на котором ждали эвакуации 4 тыс. человек вместе с детьми, он понял, что именно он хочет сказать россиянам. И сделал он это в видеообращении в своем Instagram, а не в общении с журналистами государства, которое напало на его страну.

В своем обращении Святослав Вакарчук напомнил россиянам, что в преступлениях против Украины одинаково виновны как те, кто воевал против Украины и отдавал приказы, так и те, кто молчал и ничего не делал.




* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости