Простые ответы на простые вопросы

Мнения / Общество 09-апр, 01:579 6 974 0

Простые ответы на простые вопросы


Война, кроме своей кровавой сущности, имеет важное свойство. Она срывает маски буквально с каждого, кто так или иначе, оказывается в ее ближней орбите. И речь идет не только о том, что кто-то оказывается воином, а кто-то – нет.

По большому счету, это заложено где-то в самой глубине души человека и он даже может не знать об этом до самого того момента, когда возникает что-то такое, ценой чего может стать своя жизнь. Причем, не когда-то и при каких-то обстоятельствах, а прямо здесь и сейчас. Есть еще один важный аспект вопроса, который вроде бы находится на виду у всех, но по факту получается, что почти никто на него не обращает внимания.

Для начала, предлагаем взять и чисто условно, вернуться на погода назад и посмотреть на то, что было на первых полосах наших новостных изданий и наверное – на телеканалах.

О втором нам трудно судить, поскольку вот уже 14 лет прибор под названием телевизор не используется по его назначению, а именно – превращению человека в скота, который разучился думать своей головой и позволяет это делать за него даже не телевизору, а пульту от телевизора.

Между прочим, это резкое выражение здесь применено не «от себя», а с отсылкой на рейс-министра пропаганды Германии Йозефа Геббельса, который однажды сказал, дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо скота.

В общем, вернемся к тому, что было главной темой первых страниц наши СМИ. Здесь критерий оценки параметра именно главной темы сводится к тому, что однотипное изложение подобной темы выходит на первые строки с завидным постоянством и регулярностью, лишь на время уступая первые страницы для других тем.

И вот окажется, что жмут этих тем был связан с уголовными делами и судами над Порошенко, Турчиновым, Марченко, Марусей Зверобой, Черновол и далее – длинный список фамилий тех, кто либо сам бил российскую дрянь на поле боя, либо прилагал к этому массу усилий.

Эти мероприятия шли волнами, одна за другой накатывали в реальности, а пресса из этого делала какой-то позорный цирк. Многим пришлось принимать участия в таких судилищах и наверняка, многие задавали себе вопрос о том, как можно было избрать власть, которая преследует людей, стоявших в первых рядах войск, не пустивших врага в тот самый Киев, где они резвятся, записывают видосы, жрут шаурму с шашлыками и дуреют от вседозволенности. И каждый находил свой ответ на этот вопрос.

И вот пришла большая война и все расставила по местам. Те, кого судили, с оружием в руках защищают Украину и надо сказать – добре защищают.

Другие – сами везут войскам то, в чем те остро нуждаются, а третьи – напрягают все свои связи для того, чтобы армия получала оружие и снаряжение уже в промышленных масштабах, а Украина – имела самую прочную и широкую международную поддержку.

А где же те, кто шил им дела, судил их и устраивал подковерную возню, чтобы это позорище как-то двигалось? Где эти заявители и разоблачители? Где та теневая дрянь, которая выстраивала схемы травли?

И наконец, где те, кто поливал помоями тех, кто рубился и рубится сейчас за Украину? Куда делись все эти красавцы? Любой, кто даст ответы на эти простые вопросы, очень легко найдет ответ и на простой вопрос, о котором была речь в самом начале. Автоматически станет ясно, кто есть кто в Украине.

Ну а все, написанное выше стало развитием темы, которая попалась нам сегодня в Сети. Вот она на картинке.
ANTI-COLORADOS
Похожие новости