Умышленное убийство мирных жителей в Буче — часть «чёткой стратегии» по подавлению сопротивления – разведка ФРГ

Общество 07-апр, 16:339 5 471 0

Умышленное убийство мирных жителей в Буче — часть «чёткой стратегии» по подавлению сопротивления  – разведка ФРГ


Федеральная разведывательная служба Германии (BND) перехватила предполагаемые переговоры по радиосвязи военных РФ, в которых содержится новая информация о бойне в пригороде Киева Буче. Об этом сообщает Der Spiegel.

В радиосообщениях россияне обсуждали массовые убийства мирных жителей в Буче, а отдельные сообщения могут быть соотнесены с конкретными телами погибших на фотографиях из этого города.

В частности, у разведслужбы имеются радиосообщения, содержание которых соотносится с местонахождением тел убитых мирных граждан вдоль главной улицы Бучи.



В одном из них оккупант заявил, что он и его товарищи застрелили человека на велосипеде. Опубликованная в СМИ по всему миру фотография убитого мужчины с велосипедом стала одним из самых известных свидетельств зверств в Буче. В другом разговоре мужчина, по данным Der Spiegel, говорит, что украинских солдат сначала допрашивают, а потом расстреливают.

Кроме того, из этих материалов можно сделать вывод, что решающую роль в зверствах в Буче сыграли боевики ЧВК «Вагнера», которые продемонстрировали особенную степень жестокости еще в ходе участия в войне в Сирии.

Издание акцентирует, что перехваченные BND разговоры свидетельствуют о том, что массовые убийства в Буче не были ни случайными действиями, ни деяниями отдельных потерявших контроль солдат.



С гораздо большей вероятностью данные материалы указывают на то, что убийство мирных жителей стало частью обычного образа действий российских военных, а возможно, и частью их стратегии с целью распространения страха и ужаса среди гражданского населения и подавления сопротивления. Der Spiegel пишет, что в перехваченных материалах солдаты обмениваются информацией о зверствах, как об их повседневности.

По сведениям еженедельника, немецкая разведка 6 апреля проинформировала об этом соответствующие парламентские инстанции в Берлине. Кроме того, в тот же день была проведена экспертиза других аудиозаписей, локализация которых представляется затруднительной и которые позволяют предполагать аналогичные события в других местах.
Похожие новости