Борис Джонсон сдержал слово. В Украину прибывают зенитные ракетные комплексы Starstreak

Политика / Видео 28-мар, 19:109 6 894 0

Борис Джонсон сдержал слово. В Украину прибывают зенитные ракетные комплексы Starstreak


Премьер Великобритании Борис Джонсон сдержал слово

В Украину прибывают зенитные ракетные комплексы Starstreak. Зенитные ракеты британского производства буквально на днях будут развернуты в Украине.

Как отмечает министр обороны Королевства Бен Уоллес, часть украинских военнослужащих уже прошла обучение по использованию ракетных комплексов британского производства.



Министр обороны Великобритании уверен, что президент РФ Владимир Путин уже проиграл полномасштабную войну с Украиной, а собственный народ запомнит его как человека, отправившего на смерть тысячи молодых россиян.

"Его будут помнить как человека, который продемонстрировал, что его вооруженные силы не были непобедимыми и, по сути, были плохо оснащены. И он, вероятно, доживет свои дни, будучи приглашенным на ежегодное празднование в Северную Корею", — добавил Бен Уоллес в общении с журналистами.


Starstreak — переносной зенитно-ракетный комплекс британского производства, который предназначен для уничтожения вражеской авиации на низкой высоте. Вооружение позволяет сбивать объекты на расстоянии до 5 километров. Ракета Starstreak способна развивать скорость до 4200 километров в час.




Похожие новости