ГУР: Командир полка армии РФ покончил с собой из-за срыва поставки танков на фронт

Общество 26-мар, 04:349 7 688 0

ГУР: Командир полка армии РФ покончил с собой из-за срыва поставки танков на фронт


Покончил с собой командир 13 танкового полка 4 танковой дивизии. Об этом сообщает ГУР МО.

«Оккупанты пытаются восстановить потери за счет техники, снятой с длительного хранения. В частности, на аэродроме в смт Климово Брянской области (35 км от границы Украины) противник разворачивает ремонтно-восстановительную базу (РВБ). В настоящее время вражеская РВБ пытается «поставить в строй» значительное количество техники, прибывающей со складов длительного хранения. Состояние этой техники в основном крайне неудовлетворительное, что делает невозможным ее полноценное использование», — говорится в сообщении ГУР.


Разведчики добавили, что одновременно создаются места для хранения техники, выведенной из строя в поле боя.

В целом РФ часто сталкивается с проблемой невозможности обновления техники после «расконсервации» со складов. С боевых машин полностью разворованы оптические приборы и электроника с содержанием драгоценных металлов.

В частности, в 4-й танковой дивизии РФ выяснили, что из 10 «расконсервированных» танков только один находится в более-менее работоспособном состоянии.

Остальные – полностью разукомплектованы. У части из них нет даже двигателей. В настоящее время планы по передаче на фронт техники, снятой с хранения, фактически сорваны.

«По имеющейся информации – командир 13-го танкового полка 4-й танковой дивизии РФ – застрелился», — подытожили в ГУР МО.
Похожие новости