Экс-глава ЦРУ объяснил, почему Россия потеряла так много генералов в Украине

Мнения 22-мар, 15:419 7 845 0

Экс-глава ЦРУ объяснил, почему Россия потеряла так много генералов в Украине


Отставной генерал армии США Дэвид Петреус пояснил, почему, предположительно, Россия менее чем за месяц войны в Украине потеряла пять своих генералов. Свое мнение он высказал в интервью CNN, передает “Украинская правда”.

Петреусу напомнили, что США за все время войны в Афганистане потеряли лишь одного генерала. В то время как РФ за такой короткий период потеряла в Украине пятерых генералов, еще много высокопоставленных военных.

Американский генерал предположил, что у России есть проблемы с управлением войсками, поскольку украинская сторона глушит связь. В связи с этим российским военным приходится воровать мобильные телефоны у мирных жителей, чтобы поддерживать коммуникацию.

Генерал, сопровождающий колонну, сидит в бронированном автомобиле в самом конце. Однако если колонна останавливается, то его нужно выйти и узнать, что произошло.

По словам Петреуса, у российских военных нет никакой инициативы действовать на более низком уровне, и они нуждаются в указаниях.

«А у украинцев очень и очень хорошие снайперы, и они повсеместно их убивают. И по крайней мере четыре из этих пяти убитых генералов уже подтверждены», — сказал экс-глава ЦРУ.

В эфире CNN перечислили имена погибших генералов: Андрей Колесников, Андрей Суховецкий, Виталий Герасимов, Олег Митяев и Андрей Мордвичев.
Похожие новости