Минобороны РФ признало, что оккупанты ударили ракетой по ТРЦ "Ретровиль" в Киеве (видео)

Видео 21-мар, 22:569 4 647 0

Минобороны РФ признало, что оккупанты ударили ракетой по ТРЦ "Ретровиль" в Киеве (видео)


В ночь на 21 марта армия РФ нанесла ракетный удар по ТРЦ в Подольском районе Киева, полностью уничтожив здание и повредив припаркованные рядом авто.

Российские военные посчитали торговый центр "складом боеприпасов" и местом размещения РСЗО. Данные о локации враг мог получить благодаря публикации в TikTok видео передвижения техники ВСУ в первый день войны.

МО РФ показало видео ракетного удара по киевскому торговому центру "Ретровиль", который произошел 20 марта.

После удара в здании возник мощнейший пожар, на ликвидацию которого у спасателей ушло несколько часов, а устранение последствий удара заняло почти сутки. Здание, к сожалению, уничтожено полностью, сообщили в ГСЧС Украины в Киеве.



Пропаганда заявила, что здесь якобы находилась секретная база ВСУ, которую нужно было "демилитаризировать".



По одной из версий, оккупанты могли нанести удар по ТРЦ в Киеве после того, как житель украинской столицы опубликовал перемещение техники около ТРЦ "Retroville".

«На видео – тиктокер, на днях выложивший в интернет материалы о расположении украинских военных в Киеве. Впоследствии торговый центр, возле которого находились наши защитники, потерпел мощный ракетный удар российских оккупантов», — сообщили в СБУ.

Задержанный мужчина говорит, что опубликовал кадры с военной техникой даже не думая, чем это может обернуться. Только теперь он осознал последствия своего поступка.



«Мы же обращаемся ко всем гражданам – не публикуйте данные о перемещении военной техники ВСУ, военных объектах и ​​результатах вражеских ударов! Ведь их используют оккупанты при планировании дальнейших обстрелов. Лучше поступайте наоборот: передавайте нам сведения о дислокации врага, а украинские военные обеспечат его уничтожение!», — призвали в спецслужбе.
Похожие новости