Крематорий работает, морги забиты, цены взлетели: В Крыму отдельные подразделения морской пехоты РФ потеряли до 90% личного состава.

Общество 20-мар, 02:019 11 362 0

Крематорий работает, морги забиты, цены взлетели: В Крыму отдельные подразделения морской пехоты РФ потеряли до 90% личного состава.


Во временно оккупированном Россией Крыму отдельные подразделения морской пехоты потеряли до 90% личного состава, а в Луганскую областную больницу ежедневно прибывают рефрижераторы с грузом "200". Об этом говорится в сообщении на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

В Генштабе отмечают, что российские войска продолжают нести значительные потери.

"Во временно оккупированном Крыму отдельные подразделения морской пехоты потеряли до 90 процентов личного состава, резервов для восполнения потерь нет", - говорится в сообщении.


За двое суток боев безвозвратные потери противника составили свыше 200 человек, остальные деморализованы и отказываются участвовать в боевых действиях, - рассказали в Генштабе.

При этом, мобилизованные откровенно обвиняют российское командование в использовании их для "разведки боем", чтобы выявить позиции ВС Украины.

Также В Генштабе сообщили, что в Луганскую областную больницу ежедневно прибывают рефрижераторы с грузом "200".

[b]"Это тела солдат 2-го армейского корпуса, который имеет значительные потери. У райисполкомов выстроились очереди родственников погибших за справками по смерть",[/b] - говорится в сообщении.

Также по данным Представительства президента Украины в Крыму, морги полуострова сейчас переполнены российским солдатами. Эта информация скрывается, не сообщается родственникам, чтобы не сеять панику.

Крематорий работает круглосуточно


Медики рассказывают, что такое количество мертвых тел вскрывать просто некому. Тем более что доставляют их сюда в ужасном состоянии. Из-за этого тела приходится кремировать. Печи работают круглосуточно, чтобы успеть "переработать" такое количество военных.

Цены растут каждый день


В то же время в магазинах полуострова на фоне санкций и войны началась паника. Теперь тут массово скупают гречку, сахар и соль. Исчезают средства гигиены, памперсы для детей.

Крымчане жалуются, что цены в магазинах выросли в 1,5-2 раза. Ценники не успевают менять. Так что на кассе покупателей ждет сюрприз – цена товара на 20-30% выше, чем на ценнике на полке.

Жители полуострова возмущаются, говорят, что во всем виноваты оккупационные власти. А также санкции.

Ночные перевозки раненных и убитых орков в Гомеле


Местные врачи говорят, что только от них в Россию уже уехало более 2500 тел.




Похожие новости