Россия потратила свои ресурсы в Украине, попытки перебросить наемников пока не удаются, – Арестович

Политика / Видео 16-мар, 22:329 5 166 0

Россия потратила свои ресурсы в Украине, попытки перебросить наемников пока не удаются, – Арестович


Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Россия потратила свои ресурсы в Украине. При этом попытки перебросить наемников пока не предпринимаются.

А украинские войска уже начали на ряде направлений проводить контрнаступления. Об этом он рассказал на брифинге в среду, 16 марта.

"Что касается общей ситуации вокруг Украины и наиболее горячих точек на линии фронта, то они не изменились в течение суток. И не имеют шансов поменяться, потому что РФ потратила свои ресурсы, а попытки перебросить наемников из Сирии и Ливии, куски своих подразделений с Дальнего востока пока им не удаются. То есть у них нет резервов, как по нашей оценке, так и по оценке ведущих западных специалистов", – отметил Арестович.


Он добавил, что основные усилия они сосредоточили в зоне Операции Объединенных сил, но вчера понесли потери в Изюмском направлении и под Николаевом, где тоже несут потери.

В то же время советник главы ОПУ подчеркнул, что во вторник ВСУ провели небольшое "тактическое" контрнаступление. По врагу нанесли не менее 7 ракетно-артиллерийских ударов.

Кроме того, ВВС Украины сбили минимум 3 самолета и 1 вертолет ВКС РФ, а также несколько крылатых ракет.

Арестович также добавил, что 2/3 ракет, выпущенных оккупантами, попадают в гражданские объекты, и, по его словам, это делается сознательно.



Похожие новости