За 19 дней российская армия потеряла в Украине убитыми больше, чем за годы в Чечне: Зеленский записал новое видеообращение

Политика / Видео 14-мар, 19:339 2 215 0

За 19 дней российская армия потеряла в Украине убитыми больше, чем за годы в Чечне: Зеленский записал новое видеообращение


Президент Украины Владимир Зеленский в своем ежевечернем обращении к нации рассказал о колоссальных потерях противника на полях боя. За 19 дней войны в нашей стране регулярная российская армия понесла потери, сопоставимые с цифрами за две Чеченские кампании.

Что касается военной техники, то уже скоро украинские ВВС достигнут первой сотни сбитых самолетов противника, уже уничтожены сотни танков и тысячи единиц другой тяжелой техники. Слова гаранта опубликовала пресс-служба его Офиса (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Российские срочники! Послушайте меня особенно внимательно. Российские офицеры! Вы-то уже все поняли. У Украины вы ничего не заберете. Вы будете уносить жизни. Вас очень много. Но и вашу жизнь тоже заберут. Но ради чего вам погибать? И зачем? Я знаю, что вы хотите выжить. Поэтому я предлагаю вам выбор.

От имени украинского народа даю вам шанс, шанс выжить. Если вы сдадитесь нашим войскам, мы будем обращаться с вами так, как и положено обращаться с людьми. Именно с людьми – достойно. Как с вами не обращались в вашей армии. И как ваша армия не обращается с нашей. Выбирайте!"
, – призвал глава государства.


"Каждый, кто отвечает за войну. Каждый, кто отвечает за разрушение демократии. Каждый, кто отвечает за репрессии против людей. Каждый получит ответ. Ответ мира. И это только начало.

Ответственность за военные преступления для русских военных неизбежна. Ответственность за сознательно созданную гуманитарную катастрофу в украинских городах неизбежна. Весь мир видит, что происходит в Мариуполе, Харькове, Чернигове, Сумах, Ахтырке, Гостомеле, Ирпене. Во всех наших городах",
– заверил Зеленский.



Похожие новости