Повод втянуть в войну: Российская авиация нанесла удар по Беларуси с территории Украины

Политика / Видео 11-мар, 07:179 4 737 0

Повод втянуть в войну: Российская авиация нанесла удар по Беларуси с территории Украины


Авиация российских оккупантов готовится нанести удар по ряду населенных пунктов на территории Беларуси, находящихся возле границы с Украиной. Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников.

«Обращаюсь к белорусскому народу. Друзья. По информации, в которой мы полностью уверены и которую подтвердили, в настоящее время командование российских оккупационных войск готовит серию кровавых провокаций. Согласно их преступному плану, российская авиация готовится нанести удар по ряду населенных пунктов на территории Республики Беларусь, находящихся вблизи украинско-белорусской границы», — заявил Резников.


В частности, по словам министра, удар собираются нанести по н.п. Копаны, Столинского района Брестской области. Для маскировки преступления военные РФ намерены осуществить атаку с воздушного пространства Украины.

"Сейчас 9-й пограничный отряд наблюдает за занятием этого населенного пункта врагом. Это провокация! Цель – втянуть вооруженные силы Республики Беларусь в войну с Украиной!", – подчеркнули в Командовании.

В то же время советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что в 14:40 группа из двух самолетов РФ нанесла удар по территории Беларуси, находясь в воздушном пространстве Украины.

«Российские штурмовики СУ, с залетом на территорию Украины из Беларуси, совершили бомбардировку украинской территории, после чего нанесли авиадуадары по территории РБ. Залет 2 самолетов фиксировали пограничные наряды, на участке отдела «Дубровица», что на Ровенщине», — сообщил он.


Кроме того, по данным ВС ВСУ, обстрелу российской армии подверглись населенные пункты Бухличи и Верхий Теребежов Брестской области.






Похожие новости