Экс-главарь боевиков "ДНР" Гиркин заявил, что задача россиян по разгрому ВСУ невыполнима

Мнения 07-мар, 18:589 6 791 0

Экс-главарь боевиков "ДНР" Гиркин заявил, что задача россиян по разгрому ВСУ невыполнима


В понедельник, 7 марта, отставной офицер вооруженных сил РФ, бывший полковник ФСБ, экс-главарь террористов "ДНР" и лидер движения "Новороссия" Игорь Гиркин (псевдо Игорь Стрелков) написал в Telegram сообщение о 12-м дне войны.

По его словам, острая нехватка фронтовых частей и подразделений не позволила добиться первоочередных оперативных успехов и привела к "фактическому затуханию" дальнейшего продвижения.

Кроме того, Игорь Гиркин назвал переговоры между делегациями Украины и России, запланированные на 7 марта, "абсолютно бессмысленными" и "безрезультатными": "ВС РФ и "ЛДНР" будут проводить необходимые перегруппировки. Однако противник непременно воспользуется паузой и режимом тишины для таких же действий со своей стороны. Впрочем, бои на основных участках, уверен, будут продолжаться без каких-либо поправок на переговоры".

Дополнительно отставной офицер вооруженных сил РФ отметил, что в случае, если военно-политическое руководство России не усилит воюющую в Украине группировку, то "насущная задача полного разгрома ВСУ и освобождения "Новороссии" и "Малороссии" от "нацистов" неосуществима".
Похожие новости