Арестович заявил об оптимистичном завершении дня: Накрыли врага «Градами» под Николаевом и в Гостомеле

Мнения / Видео 03-мар, 23:579 5 485 0

Арестович заявил об оптимистичном завершении дня: Накрыли врага «Градами» под Николаевом и в Гостомеле


Украина пережила тяжелый день, который заканчивается оптимистично. Об этом написал советник президента Украины Алексей Арестович.

Он опубликовал основные итоги дня.

«Под Николаевым гоняли сегодня их целый день, в ожидании, когда сгруппируются. Под вечер съехались под село Пески на востоке области. И там наши их накрыли „Градами“», — рассказал Арестович.

По его данным, в Херсоне «накрыли аэропорт полностью»:

«А там было — около 1000 в/с, 20 вертолетов, +200 машин. Остатки — сколько их там осталось, уточняются», — рассказал Гостомель.

Также, по его словам, в Гостомеле — второй раз прошли уличные бои, в результате которых украинские военные «побили БМД, а потом накрыли сосредоточение, тоже „Градом“».

«Их боеприпасы рвались так, что в бомбоубежищах по соседству двери заклинило», — заявил Арестович.


* * *


Вот и восьмой день войны закончился. Ничего фатального за этот день не случилось. Агрессор плюс-минус там же, где и вчера.

Только усилились бомбардировки жилых кварталов в городах Украины. И гибнут мирные люди.

Путин в разговоре с Макроном хорохорился и говорил, что все идёт по плану. Но очевидно, что это враньё. У него все идёт к чертям.

Если сравнивать с близкой по масштабам и задачам «спецоперацией» – нападением Германии на Польшу в 1939 году, то график тогдашнего блиц-крига был таков, что на восьмой день войны вермахт вышел на линию Радом – Варшава, то есть захватил уже половину Польши.

А тут российская армия не может продвинуться дальше ста-двухсот километров в глубину Украины. Вместо стремительных маршей, вязнет в обороне противника и наступление захлёбывается…

Это не блиц-книг. Это Чечня и Афганистан. Только масштабированные на порядок и с прямой связью противника с неисчерпаемым источником ресурсов и оружия – ЕС. Со всеми вытекающими последствиями.

Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Слава Украине!

Альфред Кох


Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости