
В воскресенье, 27 февраля, в Буче на Киевщине "армия" главы Чечни Рамзана Кадырова понесла огромные потери. В частности, 70 человек сгорели заживо после единственного удара Bayraktar.
Об этом сообщил в Twitter руководитель отдела расследований издания Bellingcat Христо Грозев со ссылкой на чеченские источники. Он подчеркнул, что большинство остальных бежали обратно через границу.

"Кадыровцы" сообщают о сложной ситуации для себя в ходе вторжения в Украину, столкнувшись с организованным и ожесточенным сопротивлением ВСУ и сил территориальной обороны.
Переговариваясь с сослуживцами, он постоянно смотрит в небо и сообщает, что над ними кружит беспилотник и в любой момент может поразить колонну "кадыровцев" снарядом 120 калибра. "Пришлось отступить. Здесь сегодня совсем не 2014 год. Пока откуда не возьмись прилетит 120мм снаряд. Над нами кружится беспилотник", - заявляет он.
Напомним: в Буче Киевской области украинская артиллерия разгромила так называемую группу "V" российских военных. В городе уничтожено более 100 единиц техники противника.
Судя по ним, бой был ожесточенным, вся улица полностью устелена обломками техники оккупантов, также повреждены соседние дома.
Утром 27 февраля через город Буча двигалась колонна военной техники российских оккупантов. В одну из машин кто-то из местных жителей бросил "коктейль Молотова". В результате она загорелась и остановилась. При этом на фоне были слышны звуки обстрелов, из-за которых люди третий день подряд ночевали в подвалах.










