Под Киевом разгромлено подразделение «Кадыровцев», убит командир полка Тушаев - Кадыров отказался воевать в Украине

Мнения / Общество 27-фев, 05:399 133 160 0

Под Киевом разгромлено подразделение «Кадыровцев», убит командир полка Тушаев - Кадыров отказался воевать в Украине


В районе Гостомеля в субботу украинским войсками было разгромлено спецподразделение Росгвардии Чечни. Эту информацию агентству «Интерфакс-Украина» подтвердили в Минобороны Украины.

Сообщается, что при разгроме подразделения был уничтожен генерал Магомед Тушаев — командир 141-го моторизованного полка росгвардии Чечни. Это подтвердил взятый в плен боец из этого подразделения.



По информации источника в Минобороны, «с оставшимися в настоящий момент уже из стрелкового оружия разбирается Нацгвардия Украины и спецподразделение Альфа».



Хотя оккупанты поспешили заявить, что это сообщение фейк, на деле как обнаружил "Телеграф" кто-то поспешно удаляет из Сети все сообщения о Тушаеве.

Так, в 21.45 пользователь Lesless удалил в Википедии страницу, посвященную Магомеду Тушаеву, однако до Ютуба добраться "чистильщикам" пока не удалось и "Телеграфу удалось найти ряд видео, посвященных Тушаеву.

Например, снятый 2 года назад получасовой ролик, посвященный дню рождения Магомеда Тушаева, родившегося 23 февраля 1986 года. То есть свой последний день рождения глава 141 специального моторизованного полка войск НГ РФ отметил за сутки до начала агрессии РФ против Украины.

При этом провоевать против Украины Тушаев успел менее суток и погиб спустя 3 дня после своего 35-летия.

Биографию погибшего рисуют в бравурных тонах — сперва боец ОМОНа по Чеченской республике, затем перешел служить в СОБР "Терек", откуда в декабре 2017 года перешел в 141-й специальный моторизованный полк войск Национальной гвардии РФ, а уже в апреле 2018 года возглавил часть.

Известен как человек, приближенный к главе Чечни Рамзану Кадырову и его любимец, получивший ряд наград. На свое 34-летие Тушаев удостоился поздравления от главы Чечни.

«Личный отряд Кадырова после огромных потерь, в частности, 70 сгорели заживо после удара Байрактара, большинство пошли назад через границу», - пишет Христо Грозев.



Кадыров: Мы обосрались, Дон - "У нас теперь нет желания воевать против Украины, мы шокированы, дон, что у украинцев столько оружия, дон"


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости