✔️ Зеленский созывает СНБО: ввели военное положение

Политика 24-фев, 00:469 3 747 0

✔️ Зеленский созывает СНБО: ввели военное положение


Президент Украины Владимир Зеленский в своем новом обращении объявил о введении военного положения по всей стране.

"Сегодня от вас требуется спокойствие. По возможности оставайтесь дома. Мы работаем, армия работает весь сектор безопасности и обороны Украины. На связи с вами будем я, СНБО, Кабинет Министров. Без паники. Мы сильны, мы готовы ко всему, мы победим всех", – заявил Зеленский.

Он подтвердил, что Россия нанесла удары по украинской военной инфраструктуре и пограничным отрядам и сообщил о введении военного положения по всей территории Украины.

Зеленский сообщил, что уже провел переговоры с президентом США Джо Байденом.

"Соединенные Штаты Америки уже начали объединять международную поддержку", – сказал Зеленский.



Напомним, Путин официально объявил о проведении спецоперации на Донбассе.

Сегодня, 24 февраля, в 5 утра начались ракетные обстрелы военных объектов по всей Украине.

Сообщается также о начале проведения десантной операции силами Черноморского флота в Азовском море и в Одессе. В Николаеве сильные пожары.

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин в видеообращении заявил, что принял решение о проведении "специальной военной операции" на Донбассе.

После этого в ряде городов, в том числе в Киеве и Харькове, начали сообщать о звуках взрывов.

По данным CNN, взрывы также были в Днепре, Одессе, Запорожье, Мариуполе и Краматорске.
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Февраль 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28