✔️После длинной речи об Украине, якобы "созданной" Ленином, Путин признал «ЛДНР» и приказал российской армии «поддержать мир» в «ЛДНР»

Политика 22-фев, 01:169 5 582 0

✔️После длинной речи об Украине, якобы "созданной" Ленином, Путин признал «ЛДНР» и приказал российской армии «поддержать мир» в «ЛДНР»


Россия признает террористические «ЛДНР» в качестве «независимых государств». Об этом в обращении к россиянам заявил президент России Владимир Путин.

«Тема моего выступления — события на Украине и то, почему это так важно для нас, для России», — начал выступление президент РФ.

В первой части обращения Путин подробно рассказал о распаде СССР, в результате которого появилась независимая Украина, заявил о коррупции и высоких коммунальных платежах в современной Украине, сообщил, что агрессивные действия в Украине проводятся при поддержке зарубежных спецслужб и добавил, что украинские власти могут создать ядерное оружие, а на территории страны «фактически развернут базы НАТО» .

Вступление Украины в НАТО, заявил Путин, несет прямую угрозу безопасности России.

В Донбассе «геноциду подвергаются почти четыре миллиона человек», которые «не поддержали госпереворот», выступают против «пещерного национализма», сказал Путин.

Перед признанием он более чем на 50 минут устроил глубокий экскурс в историю.

«начну с того, что современная Украина целиком и полностью была создана Россией, точнее, большевистской, коммунистической Россией. Этот процесс начался практически сразу после революции 1917 года, причём Ленин и его соратники делали это весьма грубым по отношению к самой России способом – за счёт отделения, отторжения от неё части её собственных исторических территорий. У миллионов людей, которые там проживали, конечно, никто ни о чём не спрашивал», — заявил он.


Путин поручил Министерству обороны РФ обеспечить поддержание мира в «ДНР» и «ЛНР» при помощи российских вооруженных сил. Об этом сказано в указе президента России.

«В связи с обращением Главы «ДНР» Министерству обороны Российской Федерации обеспечить до заключения договора, названного в пункте 3 настоящего Указа, осуществеление Вооруженными Силами Российской Федерации на территории Донецкой Народной Республики функций на поддержание мира”, — говорится в указе.

Похожие новости