Об ответной реакции

Мнения / Общество 22-фев, 05:599 9 351 0

Об ответной реакции


Коротко, по сути происходящего. То, что Путин мог сделать нечто подобное, было понятно всегда, но сейчас, когда зеленая власть Украины показала свою полную бесхребетность и невежество, это был самый лучший момент.

Понятно, что ответ должен быть и ответ – жесткий. Причем, не только наш, но и всего мирового сообщества просто потому, что Путин формирует прецедент уже просто в открытую и не прячась за «зелеными человечками» или фейковым «волеизъявлением». Он как бы говорит миру: «Да, я охренел и что дальше?»

И вот это «дальше» наконец должно проявить себя так, чтобы до внуков и правнуков там икалось всем, кому такое только в голову прийдет. Не сделав этого, мир поощрит агрессоров поступать в таком стиле уже во всем мире. Собственно говоря, уже сегодня можно закрывать ООН на амбарный замок и забывать о том, что эта позорная организация когда-то существовала, кстати как и ОБСЕ.

Между прочим, это вызов и Западу как таковому, который все никак не может употребить свои возможности, хотя бы вполсилы, чтобы сделать Путину и его шобле мучительно больно за нагло прожитые годы. Но ответ обязана дать и Украина.

Мы не станем здесь описывать, каким должен быть адекватный ответ страны, у которой только что формализовали кражу куска территории. Это не имеет смысла, поскольку за нас все сказала Конституция Украины. А еще она сказала о том, что именно на президенте лежит ответственность за охрану и оборону суверенитета и территориальной целостности Украины.

А теперь, вспомним вот что. Когда в июне 2014 года Порох принял булаву, он первым делом стал исполнять свои прямые обязанности – освобождать оккупированные территории. Причем, если бы он не поверил гарантиям Меркель, которая обещала удержать Путина от вмешательства, Донбасс уже давно был бы освобожден полностью.

В донецкий аэропорт летали бы самолеты, на футбольной арене происходили бы международные матчи, а в городе проходили бы концерты мировых звезд. Но теперь мы знаем, чего стоят слова Меркель и вообще – той шоблы.

Тем не менее, Порох отбил значительную часть территории. Говоря Порох, я имею ввиду его, как главнокомандующего, принявшего принципиальное решение. Понятно, что отбивали парни, перед которыми мы все в неоплатном долгу. Но они знали, что за их спинами стоит президент, который будет с ними до конца, как бы ни развивалась ситуация.

Отсюда следует два варианта, как подходить к правильной реакции на произошедшее. Идеальный вариант выглядит так: янелох собирает ВР и ставит на голосование кандидатуру Пороха на пост главы ВР. Решение принимается и после этого он подает в отставку. По Конституции, верховная власть переходит к главе ВР.

Да, наверное для этого надо будет дать янелоху гарантии личной безопасности, но сейчас – не до рефлексий. Если такое в принципе было бы возможно, надо было давать гарантии и дать ему уехать в Италию или Британию, где он себе напаковал недвижимости. Вариант похуже, но все равно – проходной.

Янелох назначает Пороха премьером и поручает ему сформировать правительство военного времени, с передачей полномочий, относительно обороны и внешней политики. Полностью.

После этого – можно смотреть на то, каким должен быть следующий шаг. Все остальное – будет не профессионально, глупо и болезненно, при любом развитии ситуации. Это – первые наброски, которые мы успели сделать навскидку. Надеемся, что будет возможность пройтись по этой теме более подробно и аргументированно.

Пока же это выглядит примерно так и мы просто верим в наши Вооруженные Силы, которые сейчас работают на максимальных оборотах. Мы это знаем наверняка и буквально час назад получили еще одно подтверждение этому факту.

Военные бодры и полны решимости, а вся эта статистика о количестве и составе противника действует на гражданских, но не на них.

В общем, проявляем хладнокровие и бдительность. Мы всегда знали, что нечто подобное может случиться в любой момент и если сейчас, то значит – сейчас. Мы победим!
Похожие новости