Гордон предложил кардинальный сценарий по Донбассу: "Закрыть на амбарный замок"

Мнения / Видео 01-окт, 00:329 6 600 0

Гордон предложил кардинальный сценарий по Донбассу: "Закрыть на амбарный замок"


Дмитрий Гордон считает, что Киеву стоит отказаться от неэффективных минских переговоров по Донбассу. Они могут привести только к сдаче интересов Украины.

"Трехстороннюю контактную группу нужно закрыть на замок амбарный и закончить все переговоры с россиянами", - сказал Гордон.

Он уточнил, что минские переговоры, скорее всего, уже никогда не будут проводиться в Минске. Вероятно, их перенесут в Вену. Однако более эффективными они от этого не станут.

"Говорить не о чем! Россияне хотят сделать Украине плохо… Для Украины они унизительны", - подчеркнул журналист.

Он уточнил, что Москва фактически заставила Украину говорить с "ничт***ствами" в лице своих марионеток из "Л/ДНР".

"Переговоры с Москвой ни к чему не приведут… Он (Путин) выкручивает руки. Это приводит только к обмену пленными, да и то это решается совсем на других площадках", - подчеркнул Гордон.

Он уточнил, что Россия пытается вернуть Украине Донбасс на своих условиях. Они предусматривают проведение на захваченных территориях местных выборов, после чего выход на границу.

Следующим этапом, с его слов, должно стать внесение в Конституцию Украины особого статуса Донбасса. Он сомневается, что после выхода Украины из Минских соглашений Запад тут же снимет с России санкции.

"Если Франция и Германия - такие идиоты, что не понимают: вчера Грузия, сегодня Украина, а завтра они, то пусть снимают", - констатировал журналист.


Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Октябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031