Гордон сказал, станут ли народы России и Украины снова друзьями

Мнения / Общество 09-сен, 06:239 5 447 0

Гордон сказал, станут ли народы России и Украины снова друзьями


Украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон ответил на вопрос одного из своих подписчиков из российского Воронежа о том, станут ли снова друзьями народы России и Украины. Фрагмент программы "Гордон по четвергам".

Телеведущий считает, что народы России и Украины, несмотря на российскую оккупацию Крыма и вторжение на Донбасс, остались друзьями.

"Потому что народы не виноваты, что во главе их иногда стоят уроды", - заявил он.

По его словам, народы не враждуют и у него лично нет вражды по отношению к россиянам. Гордон считает, что Украину и Россию продолжает объединять общая история и длительный период взаимоотношений. В ухудшении отношений между государствами Гордон обвинил таких людей, как Путин.

"Очень плохо, что во главе России стали такие люди, как Путин, что они позволили себе вопреки дружественным связям России и Украины вот так вот поступить. Народы не виноваты - виновны правители",- заявил журналист.

Похожие новости