Подвёл вражеский YouTube. Видео боевиков «ЛДНР» о «срочной эвакуации» было записано заранее

Мнения / Общество 19-фев, 05:229 6 410 0

Подвёл вражеский YouTube. Видео боевиков «ЛДНР» о «срочной эвакуации» было записано заранее


"Граждане бандиты" не дружат с Интернетом, прям как их кремлёвский шеф.

Многие уже подловили глав ДНР и ЛНР на том, что они записали заранее свои истеричные обращения (о том, что Зеленский вот-вот отдаст приказ о вторжении и надо срочно эвакуировать сотни тысяч "женщин, стариков и детей" в Ростовскую область).

Сделали они это ещё в среду 16 февраля. Об этом свидетельствуют метаданные их видео в YouTube Тогда на Донбассе было относительно спокойно.

Еще одно подтверждение того, что все это спланированная кремлёвская провокация.

А 17 февраля Джо Байден заявил на пресс-конференции в Вашингтоне, что у него имеются сведения о проведении Россией "операции под чужим флагом", чтобы "иметь предлог для того, чтобы войти" в Украину. И начнется это вторжение в ближайшие несколько дней. Президент США вновь подчеркнул, что вероятность является очень высокой, так как Москва не отвела свои войска и стянула дополнительные силы к Украине.

Американцы за это время перечислили множество вариантов того, что может послужить для Путина "Гляйвицем" в Украине. Госсекретарь США Блинкен, выступая в Совбезе ООН 17 февраля допустил, что Россия готовит провокацию, чтобы создать повод для нападения.

«Мы не знаем, как это будет выглядеть — как террористическая атака внутри России, обнаружение массового захоронения, удары беспилотников по мирным жителям или вымышленное, или же реальное использование химического оружия».

На данный момент, как мы видим, это заранее инсценированная "гуманитарная катастрофа" с беженцами с обвинениями Украины в геноциде. Что будет дальше, можно лишь гадать.

Но многие сегодня вспомнили о том, как накануне войны с Грузией, совпавшей по времени со стартом летней пекинской Олимпиады, Россия так же срочно эвакуировала гражданское население из Цхинвала в Южной Осетии 2-5 августа 2008 года. Чтобы не мешалось.

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок, впрочем, заявила после сегодняшних событий, что не считает полномасштабное вторжение России на Украину вероятным сценарием развития кризиса, хотя не исключает, что Москва все же может провести операцию "под чужим флагом" или организовать переворот.

Скоро узнаем. В воскресенье заканчивается теперь уже зимняя пекинская Олимпиада.

"Воскресший" Зюганов уже заявил, что Путин 20 февраля объявит некое важное решение по Донбассу, и призвал всех россиян "в понедельник" внимательно следить за ситуацией и ожидать новостей.
Василий Аленин_СерпомПо


Арик Толер, расследователь Bellingcat, также подтвердил эту информацию.

Как видно в метаданных видео записей главарей боевиков, они были сняты 16 февраля, за два дня до объявления эвакуации и якобы наступления ВСУ.

Как известно, Telegram сохраняет первоначальные метаданные фото и видео, которые публикуют в мессенджере. Так, сохранив видео боевиков на смартфон, можно увидеть дату их создания. На двух видео это 16 февраля.



Стоит отметить, что при изучении записи Пасечника выяснилось, что в исходном варианте запись хранилась в папке под названием «бросок мангуста».




Похожие новости