Заявления Лукашенко с каждым разом звучат всё абсурднее и шизофреничнее

Мнения 18-янв, 01:349 5 175 0

Заявления Лукашенко с каждым разом звучат всё абсурднее и шизофреничнее


Сейчас практически все российские СМИ ретранслируют заявление Александра Лукашенко о том, что Киев якобы “концентрирует” войска на границе с Беларусью. Причём не просто войска, а, дословно: "подразделения национальной гвардии из "националистов-радикалов". Это еще похлеще, чем натовские военнослужащие".

Немного информации для Александра Лукашенко. Национальная гвардия Украины это воинское формирование с правоохранительными функциями, входящее в структуру МВД и численностью 60 тыс человек.

То есть, 60 тыс "националистов-радикалов"? А сколько же этих "националистов-радикалов" в составе пограничной службы Украины и ВСУ, которые так же контролируют границу с “дружественной” Украине Беларусью?

То есть, единственная страна, с которой у Беларуси положительное сальдо торгового баланса, чего нет даже с Россией, это опасное националистическое образование, угрожающее РБ? Так чего же вы с нами, националистами и радикалами торгуете?

Заявления Лукашенко с каждым разом звучат всё более абсурднее и шизофреничнее. То его хотели убить с помощью БПЛА, к которому была привязана канистра с бензином, то тысячи пулемётчиков на пикапах готовились вторгнуться в Беларусь, но Григорович оказался “крепким орешком”!

Всё это звучит смешно и выглядит комично, как и сам Александр Лукашенко, который уже видится не как диктатор, а банально как шут на поводке Путина, но проблема в том, что этот шут может сыграть критически важную роль в создании прецедента для конфликта, с участием, например, сил ОДКБ. Провокация с участием неких “украинских” "националистов-радикалов" как ещё один вариант casus belli.

Я уже давно говорил о том, что нам пора искать замену беларуским товарам, дабы в Минске в полной мере ощутили своё положение в двустороннем формате. Сможет ли Россия каждый год компенсировать Минску $3 млрд потерь от разрыва экономических отношений с Украиной? Сомневаюсь.

Но у нас всё как всегда, поле не пахано по сей день. А потому, кремлёвский гаулейтер в Минске и чувствует себя настолько комфортно и развязано, что позволяет ему вещать подобную ересь в угоду Кремля. Сегодня ересь, а завтра площадка для провокации и вторжения.

Александр КОВАЛЕНКО
Похожие новости