Госдеп обязан опубликовать детальный доклад об имуществе Путина

Политика 15-янв, 05:259 6 572 0

Госдеп обязан опубликовать детальный доклад об имуществе Путина


Сенат США опубликовал законопроект о санкциях в случае вторжения российских войск в Украину, а также в случае дальнейшей эскалации конфликта вокруг этой страны:

— запрет на въезд в США и заморозка американских активов президента России Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина, главы МИДа Сергея Лаврова, начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова, а также «командующих различных ветвей вооруженных сил, включая военно-воздушных сил и военно-морского флота».

Помимо этого, в течение полугода Минфин, Госдепартамент и разведка должны будут опубликовать детальный доклад об имуществе Владимира Путина, его родственников и приближенных бизнесменов. К ним также могут быть применены санкции.

— обязанность президента США в течение 30 дней наложить ограничения по меньшей мере на три банка и финансовых института из перечисленных: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Московский кредитный банк, Альфа-банк, банк «Открытие», ПСБ, Совкомбанк, Транскапиталбанк, а также Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и «ВЭБ. РФ»;

— право вводить санкции на финансовые средства обмена сообщениями, такие как SWIFT; требует отчитываться о мерах по прекращению оказания услуг банкам под санкциями;

— запрет на операции с первичным и вторичным госдолгом России.


Также США должны будут увеличить военную помощь Украине.

Но вдруг – как нож мне в спину –
Забрали Катерину, –
И следователь стал меня главней.


ТГК «Дабл Ять»
Похожие новости