В ОП так и не поняли, что статью в New York Times о комиках при власти писал не Крамер, а его Маричка

Мнения 01-янв, 05:279 6 101 0

В ОП так и не поняли, что статью в New York Times о комиках при власти писал не Крамер, а его Маричка


В Офисе Президента очень болезненно восприняли статью Эндрю Крамера в The New York Times с фотографиями его концертов и портретами окружения из «95 Квартала» — Андрея Ермака, Сергея Шефира, а также замглавы ОП Кирилла Тимошенко.

Общий смысл статьи — «Украиной, которая находится в шаге от большой войны с Россией, управляет клоун без опыта, который окружил себя такими же людьми».

Заказ приписали Петру Порошенко на основании того, что в статье процитирована старая шутка нардепа от «ЕС» Вовы Арьева: «Зеленский строит хорошие дороги, чтобы танки Путина быстрее нас захватили».

Из тезисов для Зеботов видно, что технологи Владимира Зеленского в ОП «мышей не ловят» и откуда ветер дует не понимают. Поэтому закинули ботам тезис, что Эндрю Крамер работает в Москве, привился «Спутником V» и потому близок к Кремлю. Тупые!

Московское бюро подчиняется международному редактору NYT Майклу Слэкману, который очень ценит Крамера, потому что он принес газете Пулитцеровскую премию 2017 года за серию статей о том, как Россия вербует хакеров на кибервойну с США.

Сейчас он освещает митинги за освобождение Навального.

На Крамера неоднократно жаловались за передергивание фактов. Истерила по этому поводу Лана Зеркаль. Главный редактор «Медузы» Иван Колпаков после Пулитцеровской премии обвинил Крамера в краже их инсайда.

У Арьева тоже претензии к Крамеру за искажение его слов, поэтому он ничего ему не говорил. Слэкман всех посылает.

Крамер не фанат Зеленского. Ему нравится Алексей Гончарук. После его увольнения Крамер написал статью, что причиной отставки была борьба с коррупцией и конкретно с интересами олигарха Игоря Коломойского. Теперь Гончарук преподает в Стенфорде.

Еще он жалеет украинских солдат на Донбассе, которые, по его словам, все еще плохо экипированы, передвигаются на гражданских автомобилях, а их примитивные окопы напоминают американцам войну на Балканах.

Статью о комиках при власти комментировали разные люди, например, Сергей Притула, которого назвали комиком, готовым составить конкуренцию г-ну Зеленскому. Спикера парламента Руслана Стефанчука тоже назвали комиком, потому что он выступал в КВН «Три толстяка».

В ОП не смогли сложить пазлы. Хотя все просто. Эндрю Крамер не писал эту статью. Он только закинул её в NYT.

Всю работу сделала сменщица Меркель, фрилансер Маричка Варенникова.

Идея на счет комиков, которые управляют Украиной в момент угрозы войны с Россией — это ее нарратив. Она так видит ситуацию.

Но в ОП этого не знали и нагородили теорию заговора.

Shadow Anonymus
Похожие новости