Нанятый Кремлём киллер в Германии попался из-за самоката

Мнения / Общество 18-дек, 20:229 6 617 0

Нанятый Кремлём киллер в Германии попался из-за самоката


«Кремлёвская ОПГ отправляет террориста в Берлин, чтоб там среди бела дня убить человека.

Теперь, когда берлинской суд отправил убийцу в тюрьму, а его пособников выслал из страны, кремлёвские бандиты возмущены и даже угрожают Германии»


В Германии пожизненно посадили нанятого Кремлём киллера Вадима Красикова за убийство в Берлине чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили. воевавшего против РФ.

Прокуратура ФРГ официально обвинила правительство РФ в заказном убийстве, а суд доказал, что Красиков — сотрудник спецслужб и действовал по заказу российских властей.

После чего Германия выдворила двух российских дипломатов, по мнению следствия организовавших это убийство.

Глава МИД Анналена Бербок заявила, что убийство по приказу государства является «серьезным нарушением немецкого законодательства и суверенитета ФРГ. …Это преступление серьёзно обострит российско-германские отношения».

Действительно, следствие и журналисты-расследователи сразу нескольких стран убеждены: осужденный был кадровым сотрудником ФСБ.

Так, он многократно посещал тренировочную базу ЦСН ФСБ в Балашихе (войсковая часть 35690). В последний раз он укреплял там навыки меткой стрельбы 8 августа 2019 г. — всего за несколько дней до того, как отправился выполнять задание.

Бывал не однажды вероятный «полковник ФСБ» и на Проспекте Вернадского 12, корп. 4, НИИ «Прибой», где находится Национальный антитеррористический центр. Последнее его посещение было отмечено срочной поездкой в Брянск — за получением документов прикрытия.

Передвижения Красикова по Европе прозрачны и многое рассказывают о подготовке убийства.

Из немецкого расследования:


“…Из этого пистолета 23 августа 2019 года Красиков выстрелил в Хангошвили в парке Малый Тиргартен, подъехав к нему сзади на велосипеде. Первая пуля попала в левую лопатку и вышла спереди через правую сторону груди. Вторая попала тяжелораненому в затылок и вышла через правую щеку. Третий выстрел был контрольным — в правый висок уже мертвого Хангошвили.

…Он был вскоре задержан благодаря бдительности двух молодых берлинцев.

Они стали случайными свидетелями того, как Красиков снимал парик, сбривал бороду и в кустах на берегу Шпрее переодевался в шорты и сандалии, выкидывал в воду велосипед и пистолет. Но роковым для убийцы оказался замок на электросамокате, на котором он собирался уехать подальше от места преступления. Замок никак не поддавался, и пока суть да дело, Красикова окружили вооруженные полицейские”.
Похожие новости