Блеф или реальность?

Мнения / Общество 26-окт, 08:559 7 145 0

Блеф или реальность?


Вернувшись из краткосрочного отпуска, свежим взглядом пробежался по новостям. Разгребая лопатой доминирующий тренд ментальной битвы сторонников и противников вакцинации, заметил знаковое заявление секретаря СНБО, которое расставило для меня точки над “i” в том целезадании, которое преследует зелёная власть.

Цитирую Данилова:

«Я за жесткую президентскую республику. Почему? Потому что тогда есть ответственный человек, который понимает, на что он идет, зачем и так далее».

Несмотря на то, что главой ВР назначен 100%-ый человек Зеленского, в стране до сих пор формально остается парламентско-президентская форма правления. По словам Данилова, если оставить все как есть, то президента «по логике» нужно избирать в парламенте.

Круг замкнулся. Монокоалиции как таковой нет – я уже забыл, когда в парламенте “слуги” единолично давали больше 226 голосов, в каждом отдельном случае им помогают “За будущее”, “Доверие”, БЮТ или ОПЗЖ. Или все вместе.

А ведь за каждое голосование нужно платить. Это не дешёвые “позитивные” блогеры и “срачегоны” Подоляка, которые готовы давить клавиатуру за 10-20 тыс. гривен. У парламентских ребят финансовые запросы в сотни, а то и в тысячи раз выше.

Выход? Он озвучен, вернее, даже два: президентская республика с выходом Зеленского на второй срок или же избрание его же в парламенте.

Теперь о процедуре. Для указанного сценария нужны изменения в Конституцию и, как минимум, две парламентские сессии. Как набрать 300 голосов? Так же, как и всегда – заплатить.

Зачем тратиться каждый раз относительно понемножку, если можно заплатить много, но один раз? Да, это будут цифры с шестью нулями, но, во-первых, кукловоды Зе ради такого случая денег не пожалеют, а во-вторых, бОльшая часть монодепутатов проголосует за этот трэш бесплатно.

Но это ещё не всё. Прежде, чем приступить к реализации указанного сценария, нужно нейтрализовать главного оппонента этой власти.

Я уже писал, что у Зе есть одно положительное качество: он – сцыкло и до сих пор боялся совершать радикальные действия в отношении своего главного врага. И этот враг не Путин, этот враг – Порошенко.

Но сейчас его всё больше склоняют к тому, чтобы он пошёл по беспределу – вплоть до ареста Пятого президента. Решится? Позавчера было 55/45, что нет. Сегодня столько же, что да.

Не держите Зе за идиота или неуча. У него слишком хороший учитель, сидящий в Кремле. И свою вертикаль власти он стремится выстроить по тем же лекалам власти, которые выстраивал ботоксный карлик.

А ежедневный информационный мусор от Коли-котлеты, Люсьены Арестович, Хламидии Арахамии – всего лишь проверенная тактика власти увести ваше внимание на второстепенные объекты.

Главный вопрос – что делать?

Во-первых, снова и снова подтверждаю свою позицию о том, что нужно максимально объединяться в вопросе противодействия зелёным и ОПЗЖ.

Во-вторых, задействовать максимальный уровень физической и юридической защиты того, кого власть хочет нейтрализовать в первую очередь.

В-третьих, иметь план быстрой мобилизации прозападных пассионариев, в том числе нас с вами. Улица так улица – не в первый раз.

Будет властью задействован указанный план или нет, покажет ближайшее время – загнанная в угол крыса способна на многое. Но нам нужно помнить: предупреждён – значит вооружён.
О.Шарп
Похожие новости