⚡Сотни заключенных устроили бунт в колонии Владикавказа (Видео)

Общество / Видео 16-окт, 03:369 4 859 0

⚡Сотни заключенных устроили бунт в колонии Владикавказа (Видео)


Для подавления бунта в колонии №1 во Владикавказе стянуты силовики со всего региона, не исключен силовой вариант. По некоторым данным, в результате беспорядков есть пострадавшие.

Несколько сот заключенных устроили бунт в исправительной колонии №1 во Владикавказе в пятницу, 15 октября. По словам источников Telegram-канала Baza, заключенные разбили камеры наблюдения и внутренние двери в колонии, а затем подожгли несколько зданий.

Причиной беспорядков, по данным Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), стали плановые обыски в камерах штрафных изоляторов, в ходе которых двое осужденных отказались подчиниться требованиям сотрудников и спровоцировали других заключенных.

Инцидент начался с конфликта двух заключенных и сотрудников колонии, пишет Baza. После этого на территории учреждения вспыхнули беспорядки. По данным собеседника агентства ТАСС, бунт происходит в промзоне, где работают заключенные.

Заключенные исправительной колонии строгого режима № 1 во Владикавказе записали видеоролик, в котором рассказали о своей версии бунта. По их словам, в ходе обыска заключенных начал избивать представитель руководства ИК-1, поэтому начались беспорядки.



Мужчина на видео рассказал, что заключенных в ходе обысков избивал заместитель начальника колонии Александр Орлов. Также, по его словам, осужденные не совершали никаких противоправных действий, а информация о том, что заключенные препятствовали обыску, не соответствует действительности.

К колонии стянули дополнительные силы со всего региона. Собеседник агентства "Интерфакс" отметил, что прорабатываются различные варианты подавления бунта, в том числе и силовой.



"Поступают сообщения от родственников, суть которых сводится к одному: в последние несколько месяцев условия содержания в колонии изменились в худшую сторону. Это касается и режима, и проверок, и условий передач, и свиданий. Вся эта информация будет проверена в ходе расследования инцидента"
, - сказал собеседник агентства.

Похожие новости