Валерий Цепкало: Вина за каждую смерть на Лукашенко. Украв закон, он не оставил белорусам выбора

Мнения / Видео 01-окт, 00:509 3 911 0

Валерий Цепкало: Вина за каждую смерть на Лукашенко. Украв закон, он не оставил белорусам выбора


Бывший глава Парка высоких технологий Валерий Цепкало прокомментировал трагические события в Минске. По словам Цепкало, ответственность за насилие лежит на белорусских властях.

«Лукашенко украл выборы, украл закон и представил право на произвольное убийство белорусов наемником в погонах в расчете, что его бандиты смогут безнаказанно унижать, пытать, насиловать и убивать мирных граждан.

Андрей дал отпор оборотням в погонах и напомнил белорусам о чести и достоинстве, о долге и обязанностях защищать себя, своем доме и своей семье. Андрей показал, как надо отвечать тем, кто сегодня считает, что, если у них оружие, значит они правы.

Белорусы обязательно дадут отпор бандам, если сотрудники, которые еще не запятнали себя кровью, не вернут в страну закон и не арестуют главного террориста Центральной Европы. Мирному, но справедливому народу Беларуси просто не оставили другого выбора»
, — говорится в обращении.



По информации СК, 28 сентября сотрудниками органов государственной безопасности проводили специальные мероприятия по отработке адресов, «в которых могли находиться лица, причастные к террористической деятельности». Андрей Зельцер, сотрудник EPAM Systems был убит. Также на месте трагедии погиб сотрудник КГБ.
Похожие новости