Дончане собрались объявлять «импичмент» Пушилину. Опубликован список проблем, в которых он виноват

Общество 29-сен, 18:019 3 839 0

Дончане собрались объявлять «импичмент» Пушилину. Опубликован список проблем, в которых он виноват


Жители временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области опубликовали список проблем, в которых виноваты «власти» ОРДО. Дончане считают, что местному «главе» Денису Пушилину пора объявлять «импичмент». Об этом они пишут в социальных сетях.

Основные проблемы в ОРДО:

Отсутствие возможностей сделать банковские переводы.
Отсутствие товаров нормального качества («Вещи тут — ширпотреб по заоблачной цене», — пишут дончане).
Нет качественных коммунальных услуг, не убираются подъезды и дворы («Такого ср*ча и амброзии выше головы не было во время обстрелов!» — возмущены местные жители).
Не работает страховка на автомобили.
Очень плохое качество дорог.
Крайне высокие цены на лечение.
В школах и садиках постоянные поборы («В школах и садиках сдавай бабло на ремонт зданий! На парты, доски, учебники, окна, ибо „государство“ даже это не может дать», — пишут комментаторы).
Цены на продукты крайне высоки, и выше, чем в Украине и России.
Топливо имеет низкое качество и стоит очень дорого.


«Этого уже хватает, чтобы быть на грани отчаянья. Куда все катится? Это просто открытый, неприкрытый геноцид! Может есть в чем-то улучшения, а я не вижу?» — написал местный житель.

По словам дончан, «власти» «прижали народ к ногтю». Все эти проблемы были и раньше, но местным жителям «то гуманитаркой рот закрывали, то концертами сбивали с толка».

«Играют с повышениями пенсий, зарплат и ценами на комуслуги и продукты, подчеркну, продуктового ряда первой необходимости. Трезвонят со всех „республиканских“ „медиа“ о патриотизме и сплоченности. Тошнотворная ложь… Если мы — „народная республика“, пора брать власть в свои руки и объявлять „главе“ „импичмент“», — призывают дончане.

Они отмечают, что пока «главы» ОРДО Дениса Пушилина не было у «власти», людям жилось лучше.

«Пушилина не было у „власти“, и все нормально было, и зарплату вовремя платили, и с родными можно было видеться. Захарченко норммальным был „главой“ „республики“. Не то, что сейчас. Пушилин пришел к „власти“: зарплату шахтерам не платят по 3 месяца, на заводах тоже самое», — возмущены местные жители.

По их словам, «власти» устроили им «геноцид»,

«Так неинтересно, безнадежно, бедно мы еще не жили. Даже в 90 было лучше обыкновенным людям. А сейчас… Наверное, та жизнь закончилась, а теперь только прозябание. Ничего не радует, нет позитива. Жаль молодежь. Кто поумнее и проворнее уезжают», — пишут комментаторы.
Похожие новости