СМИ: Российские силовики пришли в гостиницу к Тиллю Линдеманну посреди ночи

Общество 29-авг, 01:049 4 805 0

СМИ: Российские силовики пришли в гостиницу к Тиллю Линдеманну посреди ночи


В Тверской области России в ночь на 28 августа силовики пришли в гостиницу, где находится приехавший на гастроли фронтмен группы Rammstein Тилль Линдеманн. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Сотрудники правоохранительных органов провели ночью следственные мероприятия в комнате отеля в Завидово, где остановился Линдеманн», — рассказал источник.

По его словам, музыкант при этом находился в своем номере. Источник не назвал причину проверки, уточнив, что она «проводилась в рамках заявления».

Telegram-канал Mash опубликовал фото, предположительно, сделанные очевидцем. На них виден сам Линдеманн в окружении нескольких мужчин в штатском и сотрудника полиции. По данным Telegram-канала Baza, один из представителей Rammstein устроил конфликт с силовиками, его задержали.

Постояльцы комплекса отдыха «Завидово», где находится сейчас артист, рассказали, что правоохранители в штатском зашли в номер к Линдеманну, где провели с ним беседу, суть которой неизвестна. Также они провели следственные действия.

Как сообщил «Интерфаксу» источник, силовики выдали Линдеманну предписание о «недопущении нарушения антиковидных мер» в связи с подготовкой его выступления в Тверской области, «несмотря на ограничения на проведение массовых мероприятий». 29 августа он планировал выступить на фестивале «Макларин» в поддержку партии «Родина».

Накануне вечером организатор фестиваля и основатель холдинга «Афанасий» Максим Ларин написал в соцсети, что им не удалось «спрятать Линдеманна с его группой. Их нашли и прессуют». Позже публикацию удалили.

Похожие новости