Родственники "Алёнушки": в РФ смеются над памятником Шурику и Лиде (фото)

Видео / Фотожабы 04-июл, 03:439 7 171 0

Родственники "Алёнушки": в РФ смеются над памятником Шурику и Лиде (фото)


В Белгородской области открыли памятник героям фильма «Операция Ы», студентам Шурику и Лиде. Многие люди увидели в монументе родственные связи с печально известной нововоронежской «Алёнушкой».

Как сообщили в правительстве Белгородской области, в волоконовской Ютановке появилась Студенческая аллея. Проект молодёжного арт-пространства стал победителем конкурса президентских грантов. На его реализацию выделили почти 1 миллион рублей.



Спустя несколько дней после открытия многие белгородцы в Сети стали замечать сходство белгородского монумента с нововоронежской «Алёнушкой», которая вызвала негативную реакцию местных жителей.

Так, в комментариях к публикации в Telegram-канале «Белгород №1», белгородцы назвали появившийся памятник «уродством» и предложили жителям района «написать заявление в прокуратуру». При этом некоторые даже выразили мнение, что у «Аленушки» в Нововоронеже «художественный уровень» был выше.

Скандал с памятником Аленушке:


18 декабря 2020 года в российской глубинке, городе Нововоронеж открыли памятник легендарному персонажу Аленка по случаю 250-летия села Новая Аленовка (на месте которого когда-то и был выстроен данный населенный пункт).

Похожие новости