"Такое впечатление, что Путин постоянно в медикаментозном состоянии". Экс-разведчик КГБ Швец считает, что Путин выглядит, как Гитлер после Сталинграда

Мнения / Общество 23-июн, 17:239 6 231 0

"Такое впечатление, что Путин постоянно в медикаментозном состоянии". Экс-разведчик КГБ Швец считает, что Путин выглядит, как Гитлер после Сталинграда


Сокурсник президента РФ Владимира Путина, бывший разведчик КГБ СССР Юрий Швец считает, что Путин в течение определенного периода до саммита в Женеве выглядел находящимся под препаратами. Такое мнение Швец высказал в своем видеоблоге 18 июня.

По мнению Швеца, на встрече с президентом США Джо Байденом Путину надо было, в числе прочего, показать, что он здоров, бодр, в хорошей спортивной и ментальной форме. Экс-разведчик отметил, что таким президент РФ себя и показал, но его физическое и ментальное состояние улучшалось в последние дни перед встречей.

Так, Швец упомянул интервью Путина российскому госканалу "Россия 24" 9 июня, посвященное преимущественно Украине. "Он выглядел лучше, чем раньше, но все равно он выглядел каким-то интоксицированным, что ли, в медикаментозном состоянии. Лихорадочный блеск глаз, подергивание мышц лица", – заявил экс-разведчик.

По его словам, во время интервью NBC News 12 июня Путин выглядел заметно лучше, "но все равно и дергание, и лицо лоснящееся, испарина бросались в глаза".

"Тут вспоминается мне состояние другого исторического персонажа, Адольфа Гитлера. Когда Германия начала терпеть поражение на фронтах Второй мировой войны, где-то после Сталинграда, неизменным его спутником, ближайшим, стал его доктор, который кормил его горстями всевозможных препаратов, которые тогда называли амфетаминами. Это были наркотические, полунаркотические средства, которые приводили его в чувства, взбадривали... У меня такое впечатление, что Путин находится постоянно в таком медикаментозном состоянии", – заявил Швец.

Он отметил, что в Женеве Путин выглядел хорошо, но если такой вид был достигнут благодаря препаратам, то за этим должны последовать ломка и или увеличение дозы, или ухудшение состояния. "В общем, посмотрим, что будет дальше", – резюмировал Швец.
Похожие новости