Ситуация в «ДНР»: ОРДО на грани краха, 6 проблем, убивающих «ДНР». Донецк уходит под воду. Что происходит в Донецке ночью?

Экономика / Мнения 18-июн, 01:179 9 027 0

Ситуация в «ДНР»: ОРДО на грани краха, 6 проблем, убивающих «ДНР». Донецк уходит под воду. Что происходит в Донецке ночью?


5 главных новостей из жизни временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области по данным на сегодня, 17 июня.

Экономика на грани


Бывший «спикер» «народного совета» ОРДО Андрей Пургин сомневается, что приход на предприятия, находившиеся в управлении ЗАО «Внешторгсервис», нового инвестора поможет вывести промышленный сектор ОРДЛО из глубокого кризиса. По его словам, «ситуация находится на грани».

Он напомнил об основных проблемах в экономике ОРДО:


- массовые невыплаты зарплат,
- проблемы на крупных предприятиях,
- «смертельное состояние» промышленности,
- недовольство населения,
- катастрофическая ситуация в экономике,
- монополизм, который «доел» средний и малый бизнес.


Что будет с предприятиями в ОРДО?


Первые шаги нового инвестора «ВТС» Евгения Юрченко в ОРДО пока «обнадеживают», так как начала выплачиваться текущая зарплата и погашаются задолженности. Но как считает экс-командир НВФ «ДНР» Александр Ходаковский, налоги в «бюджет республики» обновленный ВТС платить не будет точно так же, как и его предыдущая версия. Кроме того, он отмечает, что местному бизнесу также ничего «не перепадет».

Донецк уходит под воду


В неподконтрольном Украине Донецке из-за сильных дождей произошло подтопление некоторых домов и улиц.





Новый карантин в ОРДО?


За последние сутки в ОРДО выявлено 240 случаев заболевания COVID-19. Скончались от последствий вируса 15 человек. Также выявлено 77 случаев пневмоний, на 15 случаев больше, чем за прошедшие сутки.

При этом «глава» ОРДО Денис Пушилин заявил о возможном введении новых ограничений в ОРДО в случае роста числа заболевших коронавирусом. Однако он надеется, что «до этого не дойдет», и делает «большую ставку на вакцинацию». В ближайшее время в Донецк прибудет очередная партия вакцины из России.

Донецк без комендантского часа


В одном из пабликов в социальных сетях жители неподконтрольного Украине Донецка показали, как выглядит город в ночное время после частичной отмены «комендантского часа». На фото можно увидеть пустующие улицы с единичными автомобилями на дорогах.
Похожие новости