Государственные преступники - Первокласснику впаяли штраф за участие в митинге за ремонт школы

Мнения 29-май, 06:039 5 358 0

Государственные преступники - Первокласснику впаяли штраф за участие в митинге за ремонт школы


В Оренбуржской области школьники в селе Александровка на школьную линейку вышли с плакатами, на которых были призывы к администрации отремонтировать школу.

Власть обвинила всех принявших участие в этом мероприятии в проведении несанкционированного митинга. Возбуждено административное дело, оно направлено в суд.

Особо указано, что несовершеннолетние дети привлекаться к ответственности не будут, однако в отношении взрослых, вовлекших детей в преступное деяние, может быть применен штраф в размере 30 тысяч рублей по двум протоколам о вовлечении несовершеннолетних и об организации несанкционированного публичного мероприятия.

Фашизм в России приобретает абсурдные формы. Впрочем, любой фашизм абсурден и предельно антинароден. Почему российский должен быть другим, неясно.

Требование отремонтировать школу — абсолютно законное и логичное. И по всей видимости, никаких иных способов достучаться до власти воров у детей просто нет.

Другой вопрос, что это бессмысленно: режим с гораздо большим энтузиазмом отнесется к помощи классово близким венесуэльским наркобаронам или диктаторским режимам по всему миру, чем к ремонту школы в российском селе.

Дети же должны привыкать к тому, что они в своей стране с детства живут в долг перед бандитами, захватившими страну. И будут выплачивать его до самой смерти.
Эль Мюрид
Похожие новости