Кого Зеленский напихал в набсовет «Укроборонпрома» ... дебилов

Общество 23-май, 07:439 4 749 0

Кого Зеленский напихал в набсовет «Укроборонпрома» ... дебилов


Милованов, сын регионала и не только. Весело.

Президент Владимир Зеленский решил обновить наблюдательный совет уже известного вам государственного концерна «Укроборонпром». Как сообщает ОП, соответствующий указ подписан сегодня, 21 мая. Знаете, кого туда позвали? Сейчас вкратце расскажем.

Во-первых, туда назначили экс-министра экономики Тимофея Милованова. Да-да, того самого, который сам признает, что является великим технократом местного разлива.



А кроме самокритичного Тимофея, заодно Зеленский назначил туда и Ростислава Шаурму Шурму – сына одиозного депутата-регионала Игоря Шурмы. Об этом славном семействе мы и хотим вам напомнить.

Мсье Шурма, напомним, не только активно поддерживал Виктора Януковича на выборах 2004 года. Он еще и был заместителем Михаила Добкина, когда тот отсиживался на посту городского головы Харькова.

В то же время младшее поколение, то есть Ростислав Шурма, было гендиректором «Запорожстали». Довольно долго продержался: с 2012 по 2019 год. Как вы считаете, с Ахметовым связи могли накопиться за такой длительный срок? Или Ринат Леонидович просто мимо пробегал? Оставим этот вопрос на ваше личное рассмотрение, никого не убеждаем.

Ведь у нас есть не умозаключения, а самые настоящие ссылки на самые настоящие залеты.

Напомним, в 2010-2014 годах почтенный господин был депутатом Донецкого облсовета. От «Партии регионов», куда ж его?


Ой, а кто, а кто это сделал? Алло, Шурма, чья шаурма?


Видите, какие славные инициативы поддерживал этот великий деятель.

Но у самого героя дела шли вполне неплохо. Например, в 2015 году его даже избрали главой Запорожской региональной организации «Оппозиционного блока». А после местных выборов в том же году Шурма решил отказаться от мандатов депутата Запорожского областного и городского советов.

А так как набсовет главного ВПК-предприятия страны рискует треснуть от такого числа патриотичных профессионалов, Владимир Зеленский вывел из его состава Владимира Горбулина.

В связи с этим, выводы следующие.

У нас в набсовет «Укроборонпрома» попал человек из славного семейства регионалов.

Этот же человек ранее нехило вмазался в делах, немного связанных с сепаратизмом.

Более того, он еще и на орбите Ахметова всплывал периодически.

А вопрос всего один. Наш президент так с олигархами борется, или как назвать сие?

Петр и Мазепа
Похожие новости