Нападение России на Украину, поглощение Беларуси, женитьба Путина, памятник Коломойскому. Интервью Гордона с Илларионовым. (Видео)

Мнения / Видео 19-май, 05:439 6 609 0

Нападение России на Украину, поглощение Беларуси, женитьба Путина, памятник Коломойскому. Интервью Гордона с Илларионовым. (Видео)


Во время интервью Илларионов говорил о том, может ли Россия напасть на Украину, какие цели в отношении Украины ставит президент РФ Владимир Путин, когда он покинет свой пост и есть ли у него конкуренты, об окончании строительства газопровода "Северный поток – 2", взрывах на военных складах в Чехии, к которым, предположительно, причастна российская военная разведка, о том, может ли Беларусь объединиться с Россией, будущем называющего себя президентом Беларуси Александра Лукашенко, а также об экономической ситуации в Украине, американских санкциях против украинского бизнесмена Игоря Коломойского и деолигархизации.



Илларионов родился в 1961 году в Сестрорецке. Окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ). После окончания аспирантуры в 1987 году работал преподавателем на кафедре международной экономики ЛГУ.

В 1992 году пришел на государственную службу – работал заместителем директора Рабочего центра экономических реформ при правительстве РФ и руководителем группы анализа и планирования при председателе правительства.

В апреле 2000 года стал советником Путина по экономической политике. Подал в отставку в октябре 2005 года, обвинив руководство страны в движении к авторитаризму.

С 2006 года занимается общественной оппозиционной деятельностью. Выступает с критикой нынешнего руководства РФ.

Сейчас живет в США. В 2006–2021 годах Илларионов был старшим научным сотрудником Института Катона. Его уволили из учреждения в январе 2021 года после публикации в ЖЖ блога "Поджог Рейхстага" – 2021" о штурме Капитолия.
Похожие новости