В России приняли важное решение по блокировке Twitter

Общество 18-май, 04:399 4 837 0

В России приняли важное решение по блокировке Twitter


Сервис мини-блогов Twitter не будет полностью заблокирован в России, поскольку его администраторы удалили более 91 процента публикаций, содержащих запрещенную в РФ информацию. Об этом сообщили в понедельник, 17 мая, на официальном сайте Роскомнадзора.

В сообщении напомнили, что Роскомнадзор требовал от соцсети удалить более 4,1 тысяч выявленных с 2017 года запрещенных материалов, из которых 3,1 тысяч материалов с детской порнографией, контент, содержащий прямые ссылки на онлайн-магазины, продающие наркотики, а также материалы, носящие суицидальный характер, включая прямые призывы совершить самоубийство.

На протяжении двух месяцев работа этой соцсети в РФ была замедлена, за это время администраторы сервиса удалили более 91 процента публикаций, содержащих запрещенную информацию.

В то же время в Роскомнадзоре обнаружили 1,8 тыс. новых запрещенных материалов той же направленности, которые ведомство тоже потребовало удалить.

В сообщении Роскомнадзора сказано, что замедление трафика Twitter на территории РФ сохранится только на мобильных устройствах.

После того, как Роскомнадзор решил замедлить скорость Twitter на всех устройствах, в России перестали работать сайты государственных учреждений, в том числе Кремля и Государственной думы.

Похожие новости