В Израиле прогремел взрыв в порту, ХАМАС наносит новые удары. Что происходит сейчас, фото и видео

Общество / Видео 15-май, 21:209 6 840 0

В Израиле прогремел взрыв в порту, ХАМАС наносит новые удары. Что происходит сейчас, фото и видео


В субботу, 15 мая, обстрелы Израиля со стороны исламистского движения ХАМАС продолжились, в частности, одна из ракет упала в порту Ашдода на склад горючего, спровоцировав огромный взрыв.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в свою очередь продолжила начатую 11 мая антитеррористическую операцию под кодовым названием "Страж стен" ("Шомер а-Хомот"). Об этом пишет The Times of Israel



Сирены включались также в населенных пунктах Ашкелон, Гедера, Беэр-Шева, был обстрелян и КПП "Эрез".





Утром 15 мая ЦАХАЛ также сообщил, что нанес авиаудар по разведывательному центру на севере Газы.



Израильские военные заявили, что их силы сбили дрон со взрывчаткой, который прилетел на территорию страны из Газы.

Кроме того, ночью они предотвратили попытку проникновения в страну через ливанскую границу.

За день армия поразила около 20 ракетных установок в секторе Газа, которые были нацелены на центральную и южную часть Израиля.

Всего, по данным Сил обороны, палестинские террористы выпустили около 2300 ракет и минометных снарядов по Израилю с момента эскалации.
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Май 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31