День победы как психиатрический диагноз (Часть 1)

Мнения 09-май, 05:429 7 623 0

День победы как психиатрический диагноз (Часть 1)


Сегодня, 8 мая, для всего мира день, когда закончилась война с Германией. В этот день прозвучал последний аккорд этой кровавой, чудовищной драмы, которой не должно было случиться. По крайней мере, когда была поставлена точка под эпопеей Первой Мировой войны.

А завтра, 9 мая – будет позорный цирк, бессмысленный и беспощадный, как это всегда было на Московии. Там всегда умели все вывернуть наизнанку и носиться с этим как с каким-то чудом чудным. Палачи там всегда были героями, начиная с Александра Невского, а победами…

Кто-то задавал себе вопрос о том, почему они устраивают шабаш на 9 мая? Не зачем, а именно почему? Зачем – понятно. Стаду надо дать какую-то байку, легенду, в которую они смогут действительно верить.

Ведь если они прочтут Евангелие, то поймут, что все основные постулаты, которые там изложены, они лично и их страна нарушают все те триста лет, которые она существует.

А вот байку с «днем победы» можно сделать таким себе фетишем или идолом, вокруг которого будет удобно разыгрывать свои шабаши и оргии.

Дело в том, что христианство – догматичное учение и там с текстами сильно не побалуешь. Нет, оно конечно, те Евангелие, которые мы можем почитать прямо сейчас – несколько раз серьезно редактированы и из них выкинуты не только куски текстов но и другие Евангелие, просто не признанные каноничными, хотя некоторые из них написаны раньше каноничных и по логике вещей – ближе к первоисточнику.

А вот легенда о «великой победе» – крайне пластична. Ее можно переписывать сколько угодно раз и так, как это нужно прямо сейчас. Вот Путин недавно сказал о том, что почитал кусок школьного курса истории за военный период и пришел к выводу, что история эта написана «не про нас». Ее тут же кинулись переписывать. И это к тому, что именно от истории там давно уже ничего не осталось.

И можно быть уверенным в том, что пока лепрозорий не сгинет, эту историю будут переписывать еще не раз. Если мемуары Жукова переписывали раз десять и они «колебались вместе с линией партии», то учебники истории там перепишут и двадцать и двести раз, не моргнув ухом.

Но вот почему они это делают, ответ дает Зигмунд Фрейд, который выдвигал теорию о том, что психические расстройства происходят в рамках механизма компенсации. Так психопат компенсирует то, чего был лишен или пытается возместить какие-то травмы, нанесенные в детстве или даже во взрослом возрасте.

Например, Сталин был уже взрослым лоботрясом, когда двое подвыпивших кавалериста товарища Троцкого выписали ему фигурных люлей у стен Кремля и через десять лет Сталин это компенсировал «чисткой армии», где эта психологическая травма одного неврастеника была смыта морем крови.

С «днем победы» на Московии носятся именно по этой причине. Ведь для остального мира это День Скорби по десяткам миллионов жертв той войны. Просто вдумаемся, нормальный мир 8 мая говорит «Больше никогда», а на следующий день в лепрозории орут «Можем повторить!». Но все же, почему? Почему они это делают, а в свете сказанного выше, что они так люто компенсируют?

На самом деле, если бы они не запрягли эту хромую лошадку и не ездили ее со всех сторон, их бы никто не трогал.

А так, демонстрируя это победобесие, они сами указывают на место, которое у них болит и которое они пытаются компенсировать. В общем, у них эта чушь проходит из-за невежества, которое там вбивалось со времен совка и того бреда, которого им вливают в уши почти с рождения.

(Окончание следует)
ANTI-COLORADOS
Похожие новости