В Bellingcat заявили, что Петров и Боширов работают на Кремль: у Путина ответили

Общество / Видео 07-май, 03:539 5 324 0

В Bellingcat заявили, что Петров и Боширов работают на Кремль: у Путина ответили


Офицеры российской военной разведки Александр Мишкин и Анатолий Чепига (известные под кодовыми именами Александр Петров и Руслан Боширов) получили повышение и сейчас работают на Кремль.

Об этом рассказал член международной группы расследователей Bellingcat, болгарский журналист Христо Грозев в эфире YouTube-канала "Навальный LIVE". Он не уточнил, что именно в Кремле делают Мишкин и Чепига, а также откуда у Bellingcat такая информация, пообещав опубликовать подробности в ближайшее время.

"Все, что я пока могу сказать, это то, что они здоровы, получили новую работу и находятся на государственной службе, потому что больше не могут работать шпионами", – отметил Грозев.

Он напомнил, что в 2014 году офицеры ГРУ были удостоены званий героев России за операции на территории Чехии и Болгарии.

Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал РИА Новости информацию Bellingcat о работе Петрова и Боширова на Кремль.

"Мне неизвестно, чтобы Петров и Боширов работали в администрации президента, там нет подразделения, занимающегося спортивным питанием", – пошутил он.

По словам Пескова, в Кремле в целом работать невозможно.

"Кремль – это историческое здание, наследие ЮНЕСКО. В нем располагается резиденция президента РФ и подразделение администрации президента", – добавил пресс-секретарь.



Напомним, последний раз Мишкин и Чепига появлялись на публике в сентябре 2018 года, когда в интервью телеканалу Russia Today под именами Петров и Боширов заявили о своей непричастности к покушению на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. Они утверждали, что Британию посещали с туристической целью.

Похожие новости