Два счастливых года президента Владимира Зеленского и несчастных для Украины — политолог

Мнения / Общество 05-май, 07:569 4 143 0

Два счастливых года президента Владимира Зеленского и несчастных для Украины — политолог


Пошел третий год топтания на месте...

За два года в роли президента Украины Зеленский научился интриговать, манипулировать общественным мнением, зарабатывать, бороться за мир на Донбассе и встречаться с иностранцами.

А Украине все это время было нужно совсем другое — реформировать суды и экономику, бороться с элитной коррупцией, укреплять обороноспособность страны, прижимать олигархов и защищать новых бедных украинцев.

Такие оценки огласил в Фейсбуке политолог Виктор Небоженко.

Но до всего этого у президента Украины Зеленского руки не доходят. Что-то постоянно мешает. Поэтому он уже сейчас заговорил о втором сроке своего президентства.

Президент Украины Зеленский быстро учится, верит в свои силы и свою счастливую судьбу.

Его ближайший друг и соратник Ермак — это символ иронии судьбы, символ случайного политического взлета и чудовищного экономического успеха. Траекторию и судьбу Ермака хочет повторить каждый второй член правящей парламентской фракции «Слуга народа».

Ермак знает об этом и ненавидит эту толпу выскочек, которые случайно оказались в политике. Ермак считает себя «спасителем» политической судьбы Зеленского и «играющим тренером» президента.

Зеленский уже подозревает совсем другое, но сделать ничего не может.

Целых два года Украина и Зеленский приспосабливались друг к другу, ждали взаимности и совместного успеха. Ничего не получилось. Даже бывшего президента-олигарха, политического врага Зеленского — Порошенко не удалось выкорчевать из криминальной экономики и политики Украины.

Вместе с Медведчуком Порошенко серьезно ослабляет политические возможности и перспективы президента Зеленского. Тот понимает, что происходит, но сделать ничего не может. Они сильнее президента Зеленского и его окружения.

При Зеленском олигархи и богатое коррумпированное чиновничество стали еще богаче, а население Украины стало еще беднее, но президент не видит в этом большой опасности для себя или страны.

В тему — «У нас одна цель»: Ахметов сообщил о своих отношениях с Зеленским

Более того, при президенте Зеленском начался новый опасный процесс деградации украинской государственности, когда элитные чиновники-коррупционеры стали отрыто демонстрировать свое богатство и шикарный образ жизни.

Этого раньше не было — они прятали наворованное, указывали маленькие зарплаты и гонорары, стеснялись демонстрации своих возможностей и безнаказанности. При Зеленском все стало иначе.

Пошел третий год топтания на месте, имитации реформ и борьбы, и продвижения к пропасти.

Зато третий год президента Зеленского проходит очень быстро.
Похожие новости