Вторая ходка?

Мнения 19-апр, 07:269 7 360 0

Вторая ходка?


Многие, и мы в том числе, после 6-го, а потом и 20-го января представляли себе что товарищ Трамп очень быстро заедет на кичу и займет свое заслуженное место на нарах или под оными, уже как карта ляжет.

А с учетом его отношение к «цветным», второй вариант выглядит очень даже реально. Тем не менее, он до сих пор громко кашляет о том, как жестоко у него украли победу и продолжает делать то, что у него получается лучше всего – собирает деньги.

Сначала он собирал на выборы, потом – на суды, а сейчас уже трудно понять на что именно. Известно лишь о том, что начинается его лозунг для сбора американских гривен словами: «Сами мы не местные…». Но публике нравится и она продолжает сдавать бабло регулярно и настойчиво.

И вот все это невольно наталкивает на вопрос о том, что же там происходит? Ведь он уже набрался подвигов, как собака блох.

Но тут надо вспомнить о том, что только в прошлый четверг друг Владимир начал хлебать настоящие санкции, а не былую бутафорию. А к этому моменту прошло почти 3 месяца правления президента Байдена. Причем, в четверг прошел пилотный, пристрелочный пакет, а основной массив еще впереди, если дедушка Вова будет продолжать громко шлепать лысиной о кафель.

Тем не менее, правоохранительные органы, в том числе и прокуратура, работают на повышенных оборотах и без лишнего шума в прессе. Там знают, что когда дело дойдет до суда, оно будет изучаться под микроскопом и потому надо все сделать как надо, причем – с двойным, а то и тройным перекрытием. Поэтому все собирается, оформляется и готовится.

И вот в качестве такого себе звоночка о том, что правоохранительные органы не дремают, стало сообщение о том, что закончено и передано в суд дело об уклонении от уплаты налогов, штрафов и пени в отношении одного из самых одиозных соратников Трампа – Роджера Стоуна.

Это именно тот деятель, которого посадили за препятствие правосудию и угрозы свидетелю, в рамках расследования спецпрокуроа Мюллера о связях Трампа с РФ.

Напомним, тогда Стоун отказался давать показания против своего “капо ди тутти капи” и отправился в тюрьму, ну а босс, в свою очередь, помиловал его перед дембелем.

Тогда, во время следствия и судебных заседаний, Стоун вел себя вызывающе, как это обычно делали мафиози. Но тогда он знал, что Трамп – у власти и позаботится о нем, что и случилось.

Сразу после освобождения Стоун присутствовал на совещаниях в Овальном кабинете, где Трамп оставлял только ближайших соратников и удалял даже помощников. Именно Стоун уговаривал Трампа устроить военный переворот по типу Мьянмы и голосование под автоматами военных.

И вот Стоуна потянули в суд по схеме Аль-Капоне, за налоговые преступления. Похоже на то, что это для него оказалось сюрпризом, поскольку он полагал, что помилование смыло с него все грехи, но этот номер не прошел.

Теперь интересно, насколько он окажется крутым мачо, когда Трамп уже не хозяйничает в Белом доме. И наверняка, не лишним будет вопрос о том, откажется ли он от сделки с прокурором, которую тот ему обязательно предложит по Трампу.

В общем, работают спецы и они знают, что делают.

Ну а Трамп пока может исполнять роль Остапа Бендера, который задолго до Чубчика, сказал то же самое: «Делайте взносы, господа!»
ANTI-COLORADOS
Похожие новости