Поймать момент (Часть 2)

Общество 14-апр, 07:129 5 148 0

Поймать момент (Часть 2)


Но в этой речи был еще один интересный момент. Здесь, в этом парке, на обозрение выставлены обломки ракеты «Искандер». И вот по поводу этих обломков Алиев официально сказал несколько вещей, которые Москве и Еревану могут аукнуться в далеком городе под названием Гаага.

Пока так вопрос не стоит, но как известно, военные преступления не имеют срока давности и он может возникнуть в нужный Баку момент.

Во-первых, Алиев официально назвал модель ракеты «Искандер-М». Это – важный момент, поскольку ракета с таким шифром стоит на вооружении армии РФ и не подлежит экспорту. Для этого имеется облегченная версия ракеты «Искандер – Э».

То есть предположения, которые высказывались изначально по поводу типа ракеты, уже исчерпаны и однозначно установлено, что это не был экспортный вариант ракеты. Это говорит о том, что Москва либо поставляет за рубеж ракеты, способные нести ядерное оружие в качестве боевой части, либо что по Азербайджану отстрелялись российские военные.

Дословно Алиев сказал следующее:

«Откуда у Армении взялись эти ракеты. Их у них не должно было быть. Мы хотим ответа на вопрос, как это смертельное оружие попало в руки Армении. Пока мы не получили ответа на этот вопрос, но получим».


Здесь Алиев не уточняет того, от кого он еще не получил ответа и кто обязательно его даст, но очевидно, что речь идет о РФ и Путине лично. И надо заметить, что Азербайджан вполне может инициировать расследование этого инцидента, имея на руках железные вещественные доказательства.

Проще говоря, он как бы сказал Путину о том, что крепко ухватил за то, что отличает его от бабушке и в любой момент может это сжать так, что дедушки Вовы аж лысина вспотеет. И ведь это не все, что связано с «Искандерами». Тут есть обстоятельства, которые однозначно дают признаки военного преступления.

По словам Алиева, применение такого вооружения по старинному городу Шуша говорит о том, что целью ставилось уничтожить духовный центр Азербайджана, а кроме того, есть и другие обстоятельства, которые несут опасность тем, кто применил «Искандеры».

«Это доказательства военного преступления Армении. Эти ракеты были использованы против азербайджанских военных после освобождения ВС Азербайджана города Шуша от армянской оккупации. У нас имеется достаточно данных, но мы ждем официального заявления».


Тут следует вспомнить, что боевые действия были остановлены по запросу Армении сразу после освобождения Шуши. То есть, обстрел города тяжелыми ракетами был осуществлен уже после наступления режима прекращения огня и когда Шуша была полностью освобождена и в ней стояли азербайджанские военные.

В общем, Алиев с Эрдоганом собрали в Азербайджане целую колоду козырей, которую они могут разыграть в любой момент и тогда не поможет ни «диспетчер Карлос», ни другие дежурные уловки Кремля.

Похоже на то, что Алиев сказал только маленькую часть того, что известно об обстреле Искандерами и скорее всего, в их распоряжении есть данные, которые дают полное представление о том, кто, когда и откуда стрелял, а значит – совершил военное преступление.

Таким образом, у Москвы появился еще один крупный эпизод, который безусловно окажется в Гааге, и поскольку «железо» оказалось не на подконтрольной территории, а на освобожденной, вещдоки сыграют свою роль, в случае подачи материалов в трибунал.

Так что потихоньку, но уверенно, Путин и его холуи, наподобие Пашиняна или Лукашенко, обкладываются как бешеные звери, которых надо аккуратно нейтрализовать.

Уже есть чем и как это сделать, осталось только поймать нужный момент.
ANTI-COLORADOS
Похожие новости