
Стукач-рекордсмен.
Познера погаными тряпками прогнали из Тбилиси. А в Москве он чувствует себя прекрасно.
Этот человек – символ интеллектуальной коррупции. Проханов – убежденный фашист. Соловьев и Киселев – убежденные циники.
А Познер – коррумпированный либерал, он всю жизнь люто ненавидит авторитарную чекистскую дуболомную власть, которой верой и правдой служит ради денег и привилегий.
Познера можно внести в Книгу рекордов Гиннесса как стукача с самым большим стажем.
Он сам рассказывал, что уже в 1957 году, во время Всемирного фестиваля молодежи и студентов, чекисты приставили его к американской делегации.
Он обожал американцев, мечтал сбежать вместе с ними из проклятого совка, но стучал на них.
Таким образом, его стукаческий стаж составляет минимум 63 года. Точно мировой рекордсмен.
В России есть множество достойных людей, старых диссидентов, заплативших за убеждения годами тюрьмы.
Например, почти сверстник Познера Лев Тимофеев – человек кристальной репутации и многих талантов. Но востребованы не они.
Гуру и символ "интеллигенции" – старый стукач Познер.
Пока такие, как Познер, будут считаться "моральными авторитетами", такие, как Путин, будут считаться президентами.
Игорь Эйдман