Розыск

Политика 26-фев, 16:489 4 970 0

Розыск


Федеральное бюро расследований США опубликовало сообщение о розыске 13 российских граждан из-за возможного вмешательства в выборы.

«ФБР разыскивает этих людей за их предположительное участие в сговоре с целью мошенничества, направленного против США, путем подрыва, воспрепятствования и нарушения законной деятельности Федеральной избирательной комиссии, Министерства юстиции США и Государственного департамента США», — сообщается 26 февраля на сайте бюро.



Одним из разыскиваемых числится Евгений Пригожин. Американцы просят тех, кто знает о местоположении указанных людей, обратиться в ФБР или дипмиссию США.

Сам Пригожин уже ответил: "...Американское общество находится под неподъёмным грузом проблем: олигархи и политики разворовывают бюджет. Для прикрытия колоссального разрыва между глубинным государством и народом нужна страшилка..."

Кто там что разворовывает - российскому олигарху виднее, здесь можно верить на слово человеку, который не понаслышке знаком с проблемой.

Ранее, при Трампе, попытка обвинить Пригожина и его группу "Конкорд", оказалась не слишком удачной. Теперь, при Байдене, начался второй заход. Что из этого выйдет - увидим.

Сам по себе Пригожин, по всей видимости, лишь брокер, выступая прикрытием тех или иных авантюр режима. Но даже в этом качестве он, конечно, может стать для американцев, в случае захвата, крайне ценным источником информации.

Вообще, судьба таких людей не слишком завидна - когда они набирают критический объем опасной информации, их проще ликвидировать, чем рисковать утечкой этой информации.

А в нынешней обстановке, если американцы займутся розыском и поимкой Пригожина всерьез, а не как ранее, вероятность скоропостижного исхода для него может существенно возрасти.
Эль Мюрид

* * * * *

В список попали сотрудники "Агентства интернет-исследований" и других медиа-компаний, которые связывают с российским бизнесменом Евгением Пригожиным – Михаил Быстров, Михаил Бурчик, Роберт Бовда, Мария Бовда, Глеб Васильченко, Александра Крылова, Анна Богачева, Сергей Полозов, Джейхун Насими Оглы Асланов, Вадим Подкопаев, Ирина Каверзина, Владимир Венков – и сам Пригожин, которого называют также хозяином "фабрики троллей".
Похожие новости