Скандал, которого не ждали?

Мнения / Общество 24-фев, 04:469 8 556 0

Скандал, которого не ждали?


На Москве сегодня не то, что вспыхнул, а как-то по особенному задымил скандал вокруг Лёши Навального. Причем, задымил он как-то нехорошо и в неподходящий момент.

В самом деле, если еще летом его гнали мокрыми тряпками как с протестов в Хабаровске, так и с других мест, не признавая в нем лидера, то сегодня он не просто оппозиционер №1 в РФ, но и прямо сейчас ему ваяют ореол мученика.

И то сказать, он сидит в цугундере и является на судебные процессы бодрым, свежим и гладко выбритым. Это – картинка несломленного борца с системой, мол – смотрите, каков орел.

Но такое шоу легко заходит публике, которая не очень представляет себе то, как выглядеть судьба тех, кто «крошил батон» даже не на Путина, а на мелких его шавок.

О судьбе Немцова, Политковской и прочих покойниках, которые в живом виде досаждали царю, можно не вспоминать. Их просто записали в категорию смертников и даже не пытались подкинуть им пакетик с порошком белого цвета, или не записали на них какое-то хищение «в особо крупных», а просто шлепнули в виде почти публичной казни.

На них не стали тратить «Новичок» или какой-то другой препарат, действие которого можно скрыть и заявить о причине смерти в виде «сердечного приступа» или «отека легких», а просто расстреляли.

Но если все не так плохо и такой фигурант попадает в тюрьму, то руководство пенетенциарного заведения всегда может устроить арестанту невыносимые условия жизни. Не знаю, остались ли в РФ «пресс-хаты», о которых мы когда-то, возможно, поговорим подробнее, но и без них там можно устроить, что угодно и даже без помощи «злых зэков».

Ниже мы приведем свежее видео того, как там выглядит «выговор с занесением» и те, у кого с нервами все в порядке, могут на это посмотреть самостоятельно. Там нет подробной картинки самого процесса «занесения», но в общем, все будет понятно без лишних комментариев.

Ну а тем, кто это досмотрит до конца, просто сообщаю, что это – «лайт» вариант «выговора».



Очевидно, что мсье Навальный не попал ни под одну из упомянутых выше неприятностей, но образ мученика уже прикручен к нему намертво.

Теперь, кого не спроси в РФ о том, кто у них главный оппозиционер и борец с режимом, сразу же ответят, что таковым является святый и равноапостольный Лёша Перво-Навальный. Потом Путин может его помиловать, идя на встречу немецким друзьям, и вот безусловный лидер оппозиции уже сформирован.

Мы уже не раз писали о том, что действия этого оппозиционера уж слишком хорошо считываются в кремлевской игре и потом, для настоящего борца с режимом в РФ, он выглядит уж слишком живым, причем – на протяжении очень долгого времени. Но вот подвох пришел оттуда, откуда его можно было бы меньше всего ждать.

Так, стало известно о том, что международная организация, имеющая очень неоднозначную репутацию – Amnesty International, причислила Навального к списку узников совести сразу после его ареста по прибытии в Москву, в январе этого года.

Но там стало известно о том, что мсье Навальный был активным участником движения «Русский марш», который собирал конгломерат нео-нацистов, монархистов и прочей самой махровой дичи и толкал там соответствующие речи о чистоте нации и прочих вещах, которые любили рассказывать товарищи Гитлер, Розенберг и другие крупные специалисты по вопросам чистоты расы и нации.

В общем, вождь оппозиции оказался таким себе борцом с очень подмоченной репутацией и случилось это на финальной стадии его канонизации.

А с другой стороны, может это было сделано намерено, поскольку население очень поддерживает эти идеи, невзирая на федеральное устройство собственного государства. Оно ведь только начни наводить чистоту в империи, устанешь трупы вывозить.

Но как бы там ни было, а этот скандал заставляет посмотреть на прошлое этого персонажа с глубиной в 10 и более лет. Там много чего интересного.
ANTI-COLORADOS
Похожие новости