Бойся своих желаний

Мнения 08-фев, 03:259 6 957 0

Бойся своих желаний


Прямо сейчас на авиабазе Дейтс штат Техас, идет подготовка к переброске на авиабазу Эрланд в Норвегии, бомбардировщиков В-1 из 7-го бомбардировочного авиакрыла и 200 человек обслуживающего персонала.

Известно, что весь личный состав прошел медицинские обследования на КОВИД и карантин, перед отправкой в Норвегию.

Военно-воздушные силы США в Европе (USAFE) регулярно размещают различные авиагруппы на базах в Европе, но бомбардировщики, оперирующие в интерсах Европейского командования, всегда работали или со своих баз в США, или с авиабазы RAF Fairford в Великобритании.

Причем, из Великобритании бомберы работали по всему европейскому и ближневосточному региону и так близко к границам РФ, в плане базирования, еще не подходили.



Ранее, с норвежских баз работали истребители или самолеты радиоэлектронной разведки Е-3А НАТО, с авиабазы Гейленкирхен в Германии. Плюс к тому, эта авиабаза является домашней для новейших истребителей норвежски ВВС F-35A, а вот бомбардировщики и тем более такие, здесь будут базироваться впервые.

Очевидно, что место базирования, в 500 км от российской границы и базы северного флота РФ, больше никак нельзя воспринимать, кроме как противовес растущему российскому милитаризму.

Проще говоря, эта передислокация уже точно не носит какого-то общего характера, и имеет свои четкие цели. Их несложно определить еще и по тому, как в этом регионе изменилось присутствие ВМФ США.

Так, несколько месяцев назад, внутри фьорда возле Тромсё, была не просто замечена, а продемонстрирована новейшая подлодка ВМФ США класса USS Seawolf. На самом деле это – такой же громкий звоночек, как и базирование тяжелых бомбардировщиков В-1.



Дело в том, что на сегодня это самая новая и самая технологичная ударная подлодка американского флота. Стоимость одного экземпляра такой машины, колеблется от 3 до 5 миллиардов долларов, в зависимости от модификации.

Соответственно это и самая секретная субмарина из тех, что есть на вооружении американского флота. А плюс к тому, именно эти подлодки переданы с базы ВМФ Бангор, штат Вашингтон, в распоряжение воссоздаваемому 6-му флоту США.

Это как раз тот флот, который оперировал в Атлантическом океане и противостоял Северному флоту совка. Знаменитый «Карибский кризис» был исполнен кораблями именно этого флота.

Но потом, после развала совка 6-й флот был расформирован за ненадобностью. Но как можно убедиться, теперь он не просто воссоздается, а получает в свое распоряжение новейшие виды вооружений.

Очевидно, что USS Seawolf оперируют в этом районе уже какое-то время, а всплытие было демонстративным, чтобы показать Москве, что люба милитаризация этого региона, не будет игрой одной команды и что в нее прийдется играть, как минимум вдвоем.

В общем это – довольно показательный случай. После окончания Холодной войны, Штаты вывели из региона все свои активы. Место это было тихое и спокойное.

Но мудрое руководство Путина все изменило т теперь сюда выдвинуты самые мощные образцы вооружений, которые имеются в США.

Путин долго и нудно рассказывал об американской угрозе, которой даже близко не было, но вот он договорился.

Что тут скажешь? Желания – материальны и иногда надо очень серьезно задуматься над отдельными своими желаниями. Это конечно, если есть, чем думать.
ANTI-COLORADOS
Похожие новости